Совет директоров (от 09.10.19)

9 января 2020
  Автор: admin

 

 

Творческая лаборатория (от 09.10.19)
Совет Директоров (Среда)
Из книги «Осознание своей эпохи» № 4

Добрый день, с вами Лоранс! - Не могу понять тех людей, которые в VK пишут статьи под названием «Ненавижу сетевой». Здесь дело не в том, что они не любят этот «тип торговли», а в том, что не уважают тех людей, которые им занимаются.

Часть 1 - «Творческая лаборатория» - Разработка «Бизнес – системы» для сетевого бизнеса в «Четвёртом типе торговли» заставила меня о многом размышлять. Почему у одних получается быстро и легко, а у других – ничего? Какие вопросы приходят на ум:
1) Отношение к себе: Кто я по роли? Какие у меня цели? Что мне надо делать? В чём мой интерес? Какая моя Миссия и мой талант?
2) Отношение к деньгам: Сколько мне надо денег? Как быстро? На что хочу потратить? Какие таланты и способности мне для этого нужны?
3) Отношение к людям: С какими людьми стоит общаться, а с какими лучше идти стороной? Сколько мне нужно людей в команду, в структуру? Сколько время придётся на них потратить? Зачем мне спонсор, если я сама знаю, что делать?
4) Отношение к бизнесу: Нужна чья-то компания или лучше сразу делать свой бизнес? Что я хочу продвигать? С чего лучше всего начать?
Вопросы идут бесконечно, не успеваю записывать. Я говорю о сетевом бизнесе! Однако, у меня ощущение, что я всё время что-то упускаю? Но что?

Часть 2 «Совет Директоров» - Предоставляю слово управляющему – Валентине.
Валентина: Всем привет! Мы продолжаем тему - что такое «Бизнес – система» в условиях сетевого бизнеса «Четвёртого типа торговли». Но прежде, чем мы начнём, я хочу вам представить ещё одного участника нашего «круглого стола» - Ивана, у которого сегодня юбилей. Об этом он сам скажет.
Иван: Я не стесняюсь, как женщины, говорить о своём возрасте. Мне – 75 лет! Лоранс дала должность директора клуба «ЭЛИС» - кому за 70! Ей понравилась мой тезис – «Изменить концепцию старости», так как этот этап имеет «Духовную доминанту», что означает - этап Любви!
Александр: Вот вам - идейная основа нашей «Бизнес – системы». У каждого возраста своя идейная доминанта! Мы забываем, что наш «сетевой бизнес» отличается от всех типов тем, что в основе – Человек!
Алиса: А я так понимаю, что мы опять ушли в «романтизм». У нас бизнес, а не «самодеятельный театр», как был раньше в каждом клубе. Не надо из «сетевого» делать «самодеятельный бизнес», где в основе ни деньги, а развлекательное общение.
Лариса: А я не вижу ничего предосудительного в том, что люди приходят отдыхать, а заодно, общаться, расширять свой кругозор и делать свой бизнес. Если Иван займётся организацией группы «Кому за 70», когда не только одинокие люди не могут найти свою половинку, но люди преклонного возраста забыли - как вернуть эмоции молодости, то он будет среди нас самый богатый мужчина!
Ульяна: Мы забываем, что наш «Элитарный Круг Инвесторов» должен всегда проходить на какой-либо вечеринке. Помню компанию Zepter, когда самые хорошие сделки проходили в ресторане.
Елена: Мы с вами всё время забываем, что имеем дело с интернет технологиями, где конкретный «человек» растворяется в какой-либо необычной маркетинговой системе.
Валентина: Давайте подведём итог – как нам «Развитие человека соединить с интернет технологиям»?
Георгий: Мы с вами забывает основные установки «Четвёртого типа торговли:
1) Мужское мышление отвечает за формирование «Среды», а
Женское мышление отвечает за формирование Человека. Вот вам и ответ!
2) Мужское правление - это производство.
Женское правление - это сбыт.
3) Мужской тип торговли: Опт, розница, сетевой маркетинг.
Женский тип торговли – сетевой сервис.
4) Мужской образ - корпоративный.
Женский образ - индивидуальный «Имидж – магнит».
Наше объединение называется «Творческая лаборатория», где мы все, исходя из своего таланта, должны найти «Бизнес – систему» для «Четвёртого типа торговли»!

Часть 3 - Информация из книги «Осознание своей эпохи»

Посмотрела фильм Н.Михалкова – хочу поделиться своими размышлениями. О чем фильм и для кого? Фильм о мужчинах для женщин. Не вдаваясь в раскрытие сюжета, скажу, что это крик души о том, что каждый должен заниматься своим делом. Мужчины формируют среду, женщины формируют Человека.

Почему «бардак» в умах? Почему человек до сих пор не стал для общества самой большой ценностью в этом мире? Фильм о событиях столетней давности, а стреляют друг в друга и сегодня. Мужской тип мышления дан для использования человеческого ресурса, а не для его формирования. Женщины, вместо того, чтобы занимать активную позицию в формировании Человека, занимаются обслуживанием, прячась за спину мужчин.

Фильм Н.Михалкова точно отражает суть проблемы – быть ответственным за свое время, чтобы потом не задавать себе вопросы – «что случилось, почему так произошло»? Я смотрю на эту историю с высоты времени и понимаю, что все они дети, которые играют в «войну», что никто из них не прав: ни «белые», ни «красные», ни «коричневые».

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий