Фильм Никиты Михалкова

6 ноября 2014
  Автор: admin

 

  Добрый день, с вами Лоранс! Посмотрела фильм Н.Михалкова – хочу поделиться своими размышлениями. О чем фильм и для кого? Фильм о мужчинах для женщин. Не вдаваясь в раскрытие сюжета, скажу, что это крик души о том, что каждый должен заниматься своим делом. Мужчины формируют среду, женщины формируют человека.

  Почему «бардак» в умах? Почему человек до сих пор не стал для общества самой большой ценностью в этом мире? Фильм о событиях столетней давности, а стреляют друг в друга и сегодня. Мужской тип мышления дан для использования человеческого ресурса, а не для его формирования. Женщины, вместо того, чтобы занимать активную позицию в формировании человека, занимаются обслуживанием, прячась за спину мужчин.

  Фильм Н.Михалкова точно отражает суть проблемы – быть ответственным за свое время, чтобы потом не задавать себе вопросы – «что случилось, почему так произошло»? Я смотрю на эту историю с высоты времени и понимаю, что все они дети, которые играют в «войну», что никто из них не прав: ни «белые», ни «красные», ни «коричневые».

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга ОСЭ

Оставьте комментарий