Творческая лаборатория от (21.10.19)

6 мая 2020
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 21.10.19)
Клуб «Здоровье каждому» (Понедельник)
Тема: Итог Победителя - Азарт Интриги

Добрый день, с вами Лоранс! - В жизни всегда приходится делать выбор! Какой инструмент нашего организма отвечает за него? Часто говорят, что надо слушать своё сердце, но выбор приходится делать головой!

Часть 1 «Творческая лаборатория» - У меня есть одна схема, которую я называю «восьмёрка». С её помощью мы разложим каждую роль на отдельные части и рассмотрим все её стороны.
На прошлой недели, мы рассмотрели четыре точки, которые определяют основные направления нашей жизнедеятельности.
На этой неделе мы рассмотрим такое понятие, как «Итог» каждой роли в отдельности и его значение в нашей жизни!
Итак, что такое «Итог» мышления Победителя?

Часть 2 Клуб «Здоровье каждому» - предоставляю слово директору клуба.
Алиса: Всем привет! Тема «Итога» в мышлении Победителя стоит в самом конце, но я решила, что она прозвучит наиболее значимо, если её передвинуть вперёд, так как мы должны знать, что «итогом» мышления Победителя является – «Азарт интриги». Я считаю его самым «сладким» инструментом, так как он отвечает за генерацию всей перспективы нашей жизни! А теперь прошу вас высказываться!
- Алиса, ты так хорошо сказала, что, кажется, и уже сказать нечего?
- Не согласна. Творческий процесс связан с таким понятием как «Режиссура».
- Может, не будем уходить в «дебри»? Итак, мало кто нас понимает?
- Лоранс объясняет очень просто:
1) «Психология» - это диагностика, которой владеет каждый человек.
2) «Режиссура» - это замысел, который использует, так же, любой человек.
И за оба процесса отвечает «мышление Победителя». А вот внутреннее состояние мышления в период «творческого процесса» и будет называться «Азартом интриги», как говорит Алиса – самое «сладкое» состояние!
- Надо добавить, что этот процесс направлен на «видение перспективы», когда мы начинаем видеть ту картинку своей жизни в будущем.
- Основным инструментом здесь является «слово», которое и позволяет вам сделать выбор – быть «бедным» или «богатым»!
- Говорить легко, мы все умные, а как начинаешь применять, то не совсем понятно - как всё делать? Как увидеть картинку? Что такое творческий процесс? Из каких составных частей он состоит? Вопросов больше, чем ответов!
Алиса: Не будет торопиться. Надо понять, что «Азарт интриги» - это то состояние «мышления Победителя», когда вы нацелены на разработку вашей жизненной перспективы. Когда вы можете сказать, что вы видите свою перспективу, картинку будущего» Для этого у Лоранс есть наш любимый инструмент для разработки любого сценария – схема «Кораблик»!

Часть 3 - Информация из книги «Тайна магии четырёх слов» №7
«Итог мышления Победителя – Азарт интриги»

Итог «Азарт интриги» - это психологический инструмент «мышления Победителя».
"Итог – это такое состояние психологического здоровья человека на ментальном уровне, когда в голове появляется состояние «Азарт интриги». Стоит человеку подумать о том, что он хочет иметь, как все тело мгновенно наполняется приятным приливом энергии.

Слово «Азарт» включает ум. Слово « интрига» цепляет за конкретного человека, дело, ситуацию, которая может быть в перспективе, как появляется в голове некая картинка, замысел всего процесса – проигрывается в очень быстром темпе – начинается творческий процесс.

«Азарт интриги» - в режиссерской практике можно сравнить с
«завязкой» к действию, который и включает человека на процесс реализации всех своих задумок, замыслов, желаний.

Если человек очень долго осознанно или неосознанно не входит в состояние «Азарта интриги», то однозначно можно определить диагноз – депрессия. А это очень коварная болезнь современности, болезнь психологического состояния человека, когда ничего не болит, но нет энергии и желания что-то делать.
Есть одна фраза, слово, которое может помочь привести вас в состояние «Азарта интриги» - это «идея», «есть идея», «есть бредовая идея». Надо всегда под рукой держать ручку и блокнот, чтобы записывать разные «бредовые идеи».
Метод «Ролевой Коррекции» - это единственный инструмент, который выводит из состояния депрессии без таблеток.

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий