Творческая лаборатория от (07.11.19)

8 мая 2020
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 07.11.19)
Клуб «Стиль Жизни» (Четверг)
Тема:  Результат Коммуникатора - Порядок Семьи

Добрый день, с вами Лоранс! - Самое тёплое место на Земле – это Семья!
Семья - это «царство отца», «мир матери» и «радость ребёнка»!
«Счастье в семье» – это талант ценить то, что у тебя есть, а не то, чего нет!
Что надо знать и делать, чтобы в семье был «Порядок», «Тепло» и «Счастье»?

Часть 1 «Творческая лаборатория» - Если использовать «Закон Коммуникатора - Закон Свободы», то «Результат - Порядок Семьи» вы обязательно получите!
Почему «Порядок», а не «Счастье»? Потому, что «Порядок» - это материализация «Любви», которая приводит к состоянию «Семейного Счастья»!
«Порядок» – это система во всём: в быту, в отношениях, в воспитании детей, в семейных «активах»!
«Счастье» - это когда в «Семье руководит Любовь»! Для Женщины – самое большое «Счастье в Семье» – это любить и быть любимой!

Часть 2 Клуб «Стиль Жизни» - Предоставляю слово директору клуба – Ларисе.
Лариса: Всем привет! Тема «Результат Коммуникатора - Порядок Семьи» для многих не совсем понятна, так как под словом «Порядок» все понимают наведение дома чистоты и уюта, а я считаю, что «Порядок», - это когда во всём «Гармония»! Прошу высказывать свои мнения.

- Как всегда, начнём с термина. «Порядок Семьи – это создание «семейного образа жизни», я бы сказала. как название нашего клуба, «Стиля Жизни»!
- «Семья» – это хороший «тыл» для восстановления сил в борьбе с внешними трудностями.
- Надо отметить, что «Капитаном семейного корабля», как говорит Лоранс, является Женщина, а Мужчина её помощник. – «Старпом».
- Ну, это как в семье договорятся. Обычно в доме «Хозяин – Мужчина»!
- А, Хозяйка «Дома и Земли» - Женщина! Не забывайте, что вы под покровительством идеологии «Четвёртого типа торговли», которую продвигает сама Лоранс!
- Я думаю, чтобы понять, что такое Счастье? Надо родить ребёнка!
- Это правильно, нельзя понять время, пока не станешь Родителем!
- Счастливые дети растут в «Счастливой Семье»!
- В доме, где смех детей и радость родителей – всегда приходит «Счастье»!
- Я думаю, что «Семья» – это моменты жизни, когда от «Счастья захватывает Дух»!

Лариса: У нас, сегодня, как поэтический вечер! Добавлю от себя, что самое главное, чтобы в семье было «Счастье – должна быть между мужем и женой Любовь»! Тогда «Счастливая Семья» - это мгновенье, длинною в Жизнь!

Часть 3 Информация из книги «Тайна магии четырёх слов» № 7
«Результат действия Коммуникатора - Порядок семьи»

«Закон Свободы», о котором я говорила в предыдущей статье, приводит к «Результату - Порядок Семьи», за который отвечает действие Коммуникатора.
Что такое «Порядок Семьи»?

Это «Порядок» отношений. Взаимодействия внутри семьи, которые соединяют: мужа и жену, родителей и детей. Круг отношений может быть узкий или широкий, что зависит от ее обитателей.

В семье четко проявляется «режиссура и постановка семейного спектакля», где основным зрителем являются - дети!
Спектакль может быть в жанре комедии, трагедии, драмы – это не имеет значения, важно, что семья строится по не гласному сценарию, куда входят: ритуалы, традиции, праздники.
Если такой режиссуры нет, то семья не строится, она разваливается, как «сыпучий песок», что является одной из причины разводов.

Почему основным зрителем являются дети?
Дело в том, что основная функция семьи – это продолжение человеческого рода, себе подобных, что является неким «социальным кодом», «Миссией», обязанностью, которую должны выполнить все люди на Земле.
Только «Семья» является фундаментом для воспитательного процесса детей, поэтому дети, как зрители формируют свое отношение к себе, к миру через призму семейных отношений.

Режиссером должна быть Женщина, так как ее функция – это рождение и формирование Человека.
Функция Мужчины – формирование Среды.
В то же время, муж и жена являются актерами собственного семейного спектакля, «шоу», где могут подыгрывать и бабушки-дедушки, тети-дяди, кошки-собаки и другие родственники данной семьи.
Порой, кажется, что никакого сценария нет, однако, если присмотреться, то начиная со свадьбы родителей и, заканчивая свадьбой детей, выстраивается основная фабула сюжета развития данной семьи.

Что остается у каждого человека в его воспоминаниях от «Малой Родины", от его детства, от его семьи?
Это психологическая атмосфера, которая сложилась в его семье! Главное, что в жизни нет репетиций. Жизнь играет один раз!

«Порядок» – это комфорт в отношениях, стабильность, надежность.
Если семья в детстве ребенка даст такой фундамент, то ребенок спокойно и легко войдет во взрослую жизнь.
Если нет гарантии прочности семейных отношений, любви и, я бы сказала, «Статуса», то ребенку очень сложно оторваться и «плыть» самостоятельно.

Эта тема настолько сложная и, настолько интересная, что в раскрытии
«Тайны Семейного Счастья» необходимо участвовать всем жителям планеты Земля!
Погружение в изучение всех необходимых инструментов для создания сценария «Семейного Счастья» – вот главная задача Метода «Ролевой Коррекции»!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий