Творческая лаборатория от (11.11.19)

10 мая 2020
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 11.11.19)
Клуб «Здоровье каждому» (Понедельник)

Тема: Направление Победителя - Этапы Жизни

Добрый день, с вами Лоранс! - Что такое жизнь? Есть разные определения с точки зрения: биологии, химии, физики. Мне интересно знать – что такое жизнь как человеческая сущность. Поиск смысла жизни на планете Земля?

Часть 1 «Творческая лаборатория» - У меня своё мнение. «Жизнь» – это «жизненный» путь, по которому идет «жизненный» поезд. Туда входят и выходят пассажиры, которые, согласно купленному билету садятся на свои места: в общем, плацкартном, купейном или .VIP вагоне.

На этой неделе мы начинаем очень интересную тему – Направление в каждой внутренней Роли. Сегодня – это «Направление Победителя - Этапы Жизни».
Терминологию вы услышите на занятии клуба, я же хочу, чтобы вы для себя уяснили, что тема «Этапы Жизни» - это ваш жизненный сценарий, который идёт от самого рождения до самого конца нашей жизни.
Ценность этого сценария в том, что вы можете, как «Диагност» определять - что было, что есть и что будет! Это тот ваш инструмент, который поможет увидеть как всю вашу жизнь от самого начала, так и отдельный отрезок вашей Жизни!
А, главное, что необходимо каждому Руководителю сетевого бизнеса – это по дате рождения, понимать - какая основная цель у данного человека!

Часть 2 Клуб «Здоровье каждому» - Предоставляю слово директору клуба, Алисе.
Алиса: Всем привет! Согласна с Лоранс, что тема «Направление Победителя - Этапы Жизни», хотя и сложная, но очень интересная и полезная, не только для Руководителей, но для каждого человека на нашей планете Земля! Прошу.

- Я, как всегда, начну с терминологии. «Этапы Жизни» - это отрезок времени жизни человека, который имеет свою «доминанту», то есть, свою «цель» данного этапа».
- Можно, я продолжу? Я люблю рассказывать об этих этапах, так как Лоранс дала каждому этапу красивое название.
1) Этап «Весна» - от 0 до 24 лет – доминанта «Я».
2) Этап «Лето» - от 24 до 48 лет – доминанта «Семья».
3) Этап «Осень» - от 48 до 72 лет – доминанта «Общественно- профессиональная». Можно коротко - «Наследство».
4) Этап «Зима» - от 72 до 96 лет - доминанта «Духовная». А проще, «Любовь».

- Надо сразу отметить, что последний «Этап Жизни» для «Творческой лаборатории» - самый интересный, так как он подразумевает, как говорит Лоранс, разработку новой концепции «этапа старости» человека!
- Мне «Этапы Жизни» интересны, как «диагностическая схема», по которой можно определить по каждой доминанте её цель данного отрезка времени. Я применяю её в работе, как с моими клиентами, так и со своей командой сотрудников.
- Очень важный момент в том, что существуют такие понятия, как «кризисные повороты» в жизни. Это поворотные события, которые, если их не учитывать, то они могут плавно перейти в этап «депрессии» или «смерти».
- Что-то вы очень мрачно говорите об «Этапах Жизни». Надо знать, что существуют периоды «Социального Кода», когда ни о чём не надо думать, так как сценарий жизни уже за всех расписан. Это этап от рождения до 48-50 лет.
- Просто весь «тихий ужас» начинается после 50, а то и 60 лет, когда общество вас «выталкивает» на пенсию. Вот тут уже надо «включать» «Собственный Код», то есть становиться себе самому «Режиссёром» своей «Жизни»!

Алиса: Очень весело. Вы говорите всё правильно, но самое главное, о чём заставляет задуматься схема «Этапы Жизни», так о смысле жизни каждого этапа!
Жизнь, достойная Человека - это Жизнь, построенная на общечеловеческих ценностях, так как, именно, они делают нас людьми!
Только от вас самих: вашей цели, ваших ценностей, ваших поступков – зависит ваш «жизненный путь»!

Часть 3 Информация из книги «Тайна магии четырёх слов»
«Направление Победителя - Этапы Жизни»
Чтобы все уровни состояния здоровья были в соответствии друг с другом, надо знать, что именно «Мышление Победителя» отвечает за первое направление – «Этапы жизни».

«Чело – век»! В самом слове есть понятие, что человек должен прожить век, то есть - 100 лет! По солнечному календарю, разделив весь жизненный путь на четыре этапа, можно определить «Доминанту» развития личности, его мотивацию на каждом этапе жизни.

1) Первый этап – человек родился, до 24 лет назовем этап «Весна», где доминанта развития «Я». Это говорит о том, что человек занят только собой, своим развитием.

2) Второй этап – от 24 до 48 лет, как говорится, от «своей свадьбы до свадьбы своих детей» - этап «Лето», где доминанта «Семья». Чем бы человек не занимался, его жизнь посвящена заботам содержания своей семьи и воспитанию детей.

3) Третий этап – от 48 до 72 лет – этап «Осень», где общественно-профессиональная доминанта, которая посвящена формированию «Наследства». это не обязательно материальная часть. скорее та "модель образа жизни семьи, которая и является её "наследством".

4) Четвертый этап от 72 до 96 лет – этап «Зима», где духовная доминанта «Любви». Эта трактовка требует ещё своей разработки.

Доминанта каждого этапа жизни заключает в себе «Цель» данного отрезка времени, ее «смысл жизни». Это напоминание очень важно, когда начинается кризис. Кризисы повторяются каждые 12 лет.

«Кризис» – это такое состояние Духа, когда не знаешь, что дальше делать. Одна задача решена, а другая еще не поставлена. Если долго не ставить другие жизненные задачи, то состояние кризиса может «плавно» перейти в депрессию, которая может тянуться годами.

Есть одна особенность в развитии мотивации, связанная с разными этапами жизни. Если период жизни до 48 лет обусловлен тем, что у человека включен «социальный код», когда он живет по определенным общественным канонам, сценарию для всех, то после 48 лет, человеку надо уметь самому режиссировать свою жизнь, так как включается уже «собственный код», то есть своя программа жизни.

Человек свободен и может делать то, что хочет, к чему лежит его душа, наконец-то, жить в своей «зоне и режиме таланта»! Особенно, это касается женщин, так как их жизнь в первой половине связана с рождением детей. Уметь видеть свой этап жизни – значит, жить в гармонии с собой!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий