Творческая лаборатория от (12.11.19)

10 мая 2020
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 12.11.19)
Клуб «Золотой Телец» (Вторник)
Тема: Направление Профессионала - Сектор Бизнеса

Добрый день, с вами Лоранс! - Книги Роберта Кийосаки - это школа, как стать навсегда богатым! «Квадрант денежного потока» - это основа финансового образования для каждого человека! Маркетинг – это мощный инструмент, а сетевой маркетинг усиливает эту мощь, обеспечивая само мотивацию!

Часть 1 «Творческая лаборатория» - Представьте себе такую историю, ещё молодой мужчина, окончил, по контракту, служить в армии - решил заняться бизнесом. Есть немного денег. Как вы думаете – что ему надо знать в первую очередь?

1) Ответить на три вопроса: быть, делать, иметь - Это «Формула Успеха».
2) Составить финансовый или «бизнес-план».
3) Подобрать себе хороших консультантов, которые помогут на первых порах овладеть «технологией ведения бизнеса».
4) И самое главное – познакомиться с книгами Роберта Кийосаки, где с помощью «Секторов Бизнеса» он сможет увидеть весь сценарий прохождения от Менеджера до Инвестора.

Итак, тема нашей встречи: «Направление Профессионала - Сектор Бизнеса».
Что такое «Сектор Бизнеса»? Это творческая деятельность для организации денежного потока! Схему вы увидите, а вот по «Системе Ролей», я поставлю свои акценты:
1) Когда вы работаете на чью-то систему, то вы уже находитесь в роли Менеджера, как я называю, «Хозяин своей услуги», даже если работаете по найму в роли Специалиста – исполнителя.
2) Когда вы уже создали свою структуру клиентов ( в сетевом бизнесе), то вы находитесь в роли «Начальника Отдела Маркетинга», по моей концепции - вы «Хозяин Системы».
3) Когда вы создали «Систему Сервиса» (любого), то вы уже в роли Генерального Директора, по моей концепции – «Хозяин Бренда».
4) Когда вы умеете грамотно вкладывать свои Деньги, которые будет давать вам Доход, то вы становитесь Инвестором, по моей концепции – «Хозяин Территории».
Соединив, «Систему Ролей» со схемой «Сектора Бизнеса», я получаю возможность воплотить теорию «Четвёртого типа торговли» в жизнь!

Часть 2 Клуб «Золотой Телец» - Предоставляю слово, сегодня Александру, а то он как-то вы пал из нашего поля деятельности.
Александр: Всем привет! Рад всех видеть. Много новых партнёров появилось, пока был в отпуске. Тема «Сектор Бизнеса» - это тема нашего профессионального развития. Когда знакомишься с этой темой. То сразу начинаешь понимать - какая пропасть между «бедными», кто является исполнителем и «богатыми», кто является Руководителем бизнеса. Прошу.

- Сначала надо дать общую терминологию, а что такое Бизнес?
Бизнес – это предпринимательство, с целью осуществления коммерческих операций для получения прибыли.
- Можно проще сказать, что «Бизнес – это польза за деньги».
- Бизнес – это твоё Дело, которое, используя творческую деятельность коллектива, все зарабатывают деньги.
- А у меня своё мнение по поводу Бизнеса. Это два разных подхода, две концепции:
1) Это инструмент, чтобы заработать деньги.
2) Это возможность создать свой «Источник Дохода».

Александр: Извините, но у нас совсем другая тема – «Сектор Бизнеса» по Кийосаки. Какую роль играет каждый «Сектор» в развитии и формировании человека, его профессиональной роли. Прошу.
- А что говорить, Лоранс уже всё сказала, что это деятельность по организации денежного потока.
- Давайте я продолжу. Самое главное - это настроить человека на профессиональную роль в каждом «Секторе»:
1) Первый сектор называется «Р» - работа на чью-то систему в качестве «наёмного» Менеджера.
2) Второй сектор называется «С» - специалист, сам система в роли Начальника Отдела Маркетинга.
3) Третий сектор называется «Б» - большой бизнес, когда ты создал «Систему», которая работает на тебя.
4) Четвёртый сектор называется «И» - инвестор, когда деньги делают деньги.

Надо помнить, что профессиональная роль, как «Источник Дохода» всегда имеет своё развитие!

Часть 3 Информация из книги «Тайна магии четырёх слов»

Направление реакции Профессионала - Сектор бизнеса

Когда я вижу людей, которые ищут виновных в их малообеспеченной жизни, в отсутствии у них денег, мне всегда хочется дать им информацию о «Секторе Бизнеса» Роберта Кийосаки.
Если точка «Мышление Победителя» отвечает за состояние здоровья, то точка «Реакции Профессионала» отвечает за деньги, за «Сектор бизнеса».
Понятие «Сектор бизнеса» заимствовано из книги «Богатый папа, бедный папа». Без такой классификации, какую показал Кийосаки, вообще трудно понять – как можно выскочить с круга «крысиных бегов».

Итак, первый сектор «Р» - работа по найму на чью-то систему, в режиме «Наёмного». Пока он работает – деньги получает, но стоит остановиться, то все теряет.
Второй сектор «С» - специалист, относится к малому бизнесу, где он в роли Руководителя является сам системой. Оба сектора можно сравнить с ездой на велосипеде – пока ногами крутишь, едешь, отошел от дела - денежный поток прекратился.
Третий сектор «Б» - большой бизнес – это система, которую вы, как Хозяин Бизнеса, создали, и теперь она работает на вас, даже тогда, когда вы отходите от дела.
Четвертый сектор «И» - Инвестор, когда ваши деньги делают деньги, а вы уже не принимаете участия в управлении бизнеса. Ваш денежный поток не прекращается.

Смысл этого направления в том, что человек сам может выбрать и перейти в тот сектор, который для него является в данный момент выгоднее. Секрет в том, что каждый сектор – это та роль, которая и является «Источником Дохода»!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий