Творческая лаборатория от (14.11.19)

10 мая 2020
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 14.11.19)
Клуб «Стиль Жизни» (Четверг)
Тема: Направление Коммуникатора - Уровни Общения

Добрый день, с вами Лоранс! - Что может быть проще, чем сказать, что ты думаешь? Однако, люди испытывают большие трудности в общении, именно в семье. Вы говорите одно, а близкие слышат другое. Что надо знать, чтобы хотелось бежать домой?

Часть 1 «Творческая лаборатория» - Кто бы знал, чтобы почувствовать себя в семье счастливым, надо только разбираться в теории «Уровни Общения».
Итак, тема нашей встречи - «Направление Коммуникатора - Уровни Общения».

Что же в них такого необычного, если они могут решить столь сложную тему во всём мире, как общение людей в условиях семьи? Правила и схему вам покажут мои партнёры, а вот акценты, я расставлю сразу сейчас:

1) На примитивном уровне, где драка, ругань, игнорирование - люди свободны в отношении друг с другом, когда высказывают то, что думают, в основном, негативного о другом человеке. Они считают, что друг от друга они независимы.

2) На «Уровне Манипуляции» - обман, самообман и игра в отношениях, люди не считают себя свободными, у них односторонняя зависимость в отношениях, что и приводит к «манипуляциям» в отношениях, особенно, в семье.

3) На «Деловом Уровне», когда отношения построены на взаимозависимости, люди испытывают себя более свободными, так как, не смотря на разные мнения и разногласия, они могут найти взаимовыгодные предложения, что не будет вести к разрыву их отношений.

4) На «Духовном Уровне» - происходит «независимая зависимость», я называю это состояние «Любовью», когда вы уже ни чем не связаны извне, но внутри у вас огромная «духовная связь» с этим человеком!

Эти «Уровни Общения» так же полезно знать, если вы работаете со своей командой в бизнесе. Здесь важно знать «Технологию Сталкера», без которой ваше общение может быть не безопасно!

Часть 2 Клуб «Стиль Жизни» - Предоставляю слово Роману, директору клуба.
Роман: Всем привет! Эта схема простая, когда на неё смотришь, а вот когда начинаешь применять в жизни, то понимаешь, что к ней надо много ещё чего знать, чтобы чувствовать себя на высоте. Однако прошу.

- Как всегда, начну с терминологии. Она простая.
«Уровни Общения» - это установка на восприятие другого человека в процессе общения.
- Можно продолжить? Мне тоже хочется выступить со сцены. Существует всего четыре «Уровня общения»: Первый - это «Примитивный Уровень», который состоит из трёх подуровней.
1) «Война» – это тоже общение, так вот «Драка» плохо, но лучше, чем война?
2) «Ругань» плохо, но лучше, чем «Драка»?
3) «Игнор» плохо, но лучше, чем «Ругань»?
Все эти действия и есть «Примитивный Уровень Общения»!

- Теперь, Я хочу продолжить. Я буду говорить об «Уровнях Манипуляции».
Манипуляция - есть обман, самообман или игра. Она тоже состоит из трёх:
1) «Маска» - это когда человек тебя изнутри не принимает, а внешне тебе улыбается, будто «маску» на лицо надел.
2) «Этикет» - это когда любезность незнакомого человека, особенно в гостях, мы принимаем за хорошее к себе отношение.
3) «Игра» - это самый распространённый приём в общении, когда нет любви, но ты играешь «любезность».

- А я продолжу говорить об «Уровнях Делового Общения», который является самым комфортным. Их, тоже три:
1) «Договорной» - когда у каждого своя «лодка», но связаны, как катамаран.
2) «Учебно-игровой» - когда в тренингах тренируют любые конфликтные ситуации, но ни кто ни на кого не обижается.
3) «Творческий» - самый «сладкий», когда идёт обоюдный творческий процесс, как в семье, так и в бизнесе.

- И наконец, – это «Духовный». Он применяется только в любовных отношениях.

Роман: В заключении, я добавлю, что можно дать 15 правил, которые должны написать сами муж и жена, которые будут «законом» в общении данной семьи.
Но самое главное, что «истинная любовь» не в том, чтобы смотреть друг другу в глаза, а в том, чтобы вместе, смотреть в одном направлении.
Жизнь в семье невозможна без хорошего общения, поэтому в «Школу Семьи» надо обязательно вводить знания об «Уровнях Общения»!

Часть 3 Информация из книги «Тайна магии четырёх слов»

"Направление Действия Коммуникатора - Уровни общения"

Удивительно, что на протяжении всей жизни мы изучаем разные дисциплины, но главного урока - это «общение в обществе» себе подобных - нет.
Как общаться с самим собой, с родителями и детьми, с руководителями и коллегами, с клиентами и партнерами, с мужчинами и женщинами? Есть книги по этикету, но нет дисциплины по общению. Поэтому не приходится удивляться тому, что «язык общения» людей желает ждать лучших примеров
.
Если я вам скажу, что ваше семейное счастье зависит от того, как вы разбираетесь в «Уровнях общения» - станете изучать основы данной науки, точнее, искусства?
«Уровни общения» - это теория о том, как мы взаимодействуем с разными людьми. Можно выделить четыре этапа:

1) Примитивный уровень – это война, драка, ругань, игнорирование. Люди открыто отрицают друг друга, ставя «разрушительный код». Суть проблемы в том, что «ключом» отношений является установка, что они полностью независимы друг от друга.

2) Манипуляция – обман, самообман, игра. Этот уровень состоит из трех разделов: «маска», этикет, игра.
«Маска» - это раздел манипуляции, когда человек не принимает другого человека, но показывает как ему рад – «примитивная манипуляция».

«Этикет» – это раздел манипуляции, где за знаками внимания стоит форма вежливости – традиционный стандарт правил приличного общения в период знакомства.

«Игра» - это раздел манипуляции, характерный для профессионального общения всех специализаций, связанных с общением и взаимодействием с людьми – игровая манипуляция.

Манипуляция – это самый опасный уровень общения для психологического здоровья человека. Я называю его «минным полем», так как отношения между людьми на этом уровне рано или поздно «взрываются». Ключом данного уровня является состояние односторонней зависимости, когда положение сторон не равны – один любит, другой нет.

3) Деловой уровень – самый «сладкий» уровень общения для семейных и деловых отношений, так как строится на взаимозависимости, когда при разных взглядах, партнеры находят одно решение, удовлетворяющее обе стороны. В своем развитии данный уровень проходит несколько стадий: «договорной», учебно-игровой, творческий.

4) Духовный – уровень любви, когда ключом является состояние «независимой зависимости» - высший пик отношений между мужчиной и женщиной.

Метод «Ролевой Коррекции» придаёт особое значение изучению теории и практике теме «Уровни общения», так как общение – это главный инструмент в руках Женщины, чья функциональная обязанность – «Формирование Человека»!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий