Творческая лаборатория от (19.11.19)

11 мая 2020
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 19.11.19)
Клуб «Золотой Телец» (Вторник)
Тема: Болезнь Профессионала - Реакции Дилетанта

Добрый день, с вами Лоранс! - «Зависть и обида – это внутренние пожелания смерти другому человеку. Они практически одинаково деформируют душу человека и, как следствие, приводят к болезни тела».

Часть 1 «Творческая лаборатория» - Для тех, кто первый раз читает мой пост, скажу, что для диагностики и снятия внутренних «Болезней Духа», я применяю свою «Систему Ролей». Как в этом разобраться? Давайте рассмотрим:
1) Если у человека «позитивные реакции» на какую-то ситуацию, то это будет внутренняя роль «Профессионала».
2) Если у человека «негативные реакции» на какую-то ситуацию, то это внутренняя роль «Дилетанта». Он и притягивает к себе такие «Болезни Духа», как «Обида» и «Зависть».
Что такое «Болезни Духа? Это негативное эмоциональное состояние человека в процессе взаимодействия с другими людьми, которые в конечном результате становятся причиной таких физических заболеваний, как онкология и инфаркт.

А это уже весомая причина, чтобы разбираться и предупреждать дальнейшее развитие ещё на ментальном и эмоциональном уровне.
Не вдаваясь в подробности, можно сказать очень просто, что

«Обида» - это когда человек держится за «обидчика», чтобы не двигаться вперёд. Стоит только в его голове отпустить негативные мысли, как проблема быстро решается.
Я себе часто говорю, что мне просто «не выгодно обижаться, хотя меня могут и оскорбить». Такой приём очень помогает работать с теми людьми, у кого культура желает быть выше, чем есть.

«Зависть» - это когда человек не верит в себя и в свои силы, тогда он просто оправдывает, почему ему это не надо, находит весомые причины, чтобы ничего не делать.

Часть 2 - Клуб «Золотой Телец» - Предоставляю слово Александру, директору клуба.
Александр: Всем привет! Наша тема: «Болезни Духа Дилетанта – Обида и Зависть» - две основные проблемы в работе Менеджера.

Я, когда-то, работал Менеджером в одной компании по продаже компьютеров. Я тогда заикался, меня тогда и обида, и зависть просто съедали. Если бы не Лоранс, которая стала нашим тренинг – Менеджером, я сам бы не справился с этой проблемой. Прошу вас, высказывайте свои мысли.

- Как всегда, начнём с терминологии. Она здесь – очень простая:
«Обида и зависть» - это эмоциональное состояние человека в роли Дилетанта, которое является «антиподом» Профессионала.
- Мне нравится, как Лоранс показывает на тебе – что такое «Обида».

Давай я тебе покажу. Вот держу тебя за руку: «Если я на тебя обижаюсь, что я делаю?»
Правильно, я за тебя держусь. А почему я за тебя держусь, когда мне надо идти?
Правильно! Потому, что это ты виновата, что мне надо идти, а ты меня держишь. Что надо сделать?
Правильно! Просто отпустить тебя и идти дальше». Вот и всё!

- Здесь есть ещё такой момент. «Если Я на тебя обижаюсь, это чья проблема – моя или твоя? Да, это моя проблема, я её должен решать, А, если ты на меня обижаешься? Тогда это твоя проблема, ты сама должна её решать, не сбрасывая на меня свою ответственность»!

- Что-то всё запутанно. А можно попроще?
- Самое простое - это после работы с людьми приходишь домой, открываешь форточку, закрываешь глаза, и пропуская в голове всю «ленту дня», говоришь на каждого человека: «Прощаю и отпускаю»! Очень хорошо помогает отпустить все обиды.
- Только не забудьте, если отпускаешь мужчину, то надо махать правой рукой, если женщину, то левой.
- Зачем это?
- Правая рука у нас отвечает за весь ваш мужской род, а левая – за женский род!

- А как бороться с «Завистью»? Ведь есть «белая зависть»? А значит уже не так и страшно.
- Да, нет никакой «белой», а есть просто «Зависть». Это лиса стоит у кустарника с виноградом, достать не может, поэтому и говорит, что он «зелёный», чтобы оправдать свою беспомощность.
- Это понятно, а что делать?
- Включить свой «Кураж Амбиций» и «тупо» работать, если хотите, чтобы деньги за вами бегали, а не вы за деньгами.

Александр: Ладно, вам спорить. Вы правы, что эти две «Болезни Духа» - это наши самые настоящие враги для нашего бизнеса. Нам нужен тренинг, чтобы противостоять этим двум «напастям»!

Часть 3 Информация из книги «Тайна магии четырёх слов» № 4
«Болезнь Духа» - Реакций Дилетанта - «Обида и Зависть»

Часто можно услышать, что руководители страдают от сердечных заболеваний, и это неслучайно, так как сердце очень чувствительно к изменениям настроений. Сердце часто называют «интуицией опасности» в отношениях между людьми, особенно, в бизнесе.

Если мысль является первопричиной болезни, то причиной многих болезней являются «реакции Дилетанта». Самой коварной причиной, которая провоцирует массу заболеваний, являются такие «Болезни Духа», как «Обида и Зависть».

«Зависть» – это коварная эмоция, которая завуалирована, закрыта глубоко в подсознании, заблокирована словами, как «белая зависть», якобы безобидная.
Нет никакой «белой зависти», а есть просто зависть, которая, как червяк, сидит в сердце и тихонечко точит, съедает его, отнимая у человека самое главное, самое дорогое – уверенность, веру в себя.

Как в басне Крылова, когда лиса смотрит на виноград и решает, что ей его не достать, объясняя, что он еще зелен. Зависть связана с амбициями, но в отличие от них, удерживает человека от действий, от достижения цели.

«Обида» – это, не менее коварная «Болезнь Духа», так как она является первопричиной такого заболевания, как онкология. Это очень весомое обвинение, чтобы относится серьезно к такому «безобидному» явлению.
Необходимо вовремя делать диагностику и профилактику очищения от этой прилипчивой эмоции.
Как бороться с Обидой? Надо понять, что когда вы обижаетесь, то невольно своими эмоциями «держитесь» за своего обидчика. Все, что надо сделать, - это мысленно, «простить и отпустить» его. Всего два слова: «Прощаю и отпускаю»!

«Обида» – это эмоциональное оправдание того, что кто-то виноват в остановке вашего движения вперед, вашего развития личности. Надо помнить, что все эти болезни начинаются в самом детстве, но проявляются уже во взрослом возрасте.

Надо очень внимательно пересмотреть все свои «Обиды» – за кого зацепились, за кого продолжаете держаться, кто виноват в вашей остановке?
Простить и отпустить! Сама жизнь вытолкнет вас на другой уровень!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий