Творческая лаборатория от (22.11.19)

11 мая 2020
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 22.11.19)
Клуб «ЭЛИС» (Пятница)
Тема: Болезнь Аристократа - Желания Аскета и Плебея

Добрый день, с вами Лоранс! - «Люди не знают, зачем они существуют. Кто-то видит смысл в любви, кто-то в семье и детях, кто-то в работе, но ответственность, которую они на себя берут, часто угнетает их. Что это за чертовщина такая - «Скука и Жадность»? Что это – «маленькая смерть»?

Часть 1 «Творческая лаборатория» - Сегодня, не буду объяснять тем, кто первый раз читает мой пост, сразу скажу, что «антиподом» желанию Аристократа, являются:
1) «Желание Аскета», чья «Болезнь Духа - Скука».
2) «Желание Плебея», чья «Болезнь Духа - Жадность».

Так как моя задача - объяснить моим будущим «сотрудникам» о значении «Системы Ролей», которая особое внимание уделяет такому «утончённому делу», как наши «желания», то хочу сразу настроить всех на серьёзный разговор.
Надо остановиться на двух «Болезнях Духа» - «Скука и Жадность», так как от них зависят наша «жизнь» или «смерть». Считаю, что эти две «Болезни Духа» - самые «коварные»!

Часть 2 Клуб «ЭЛИС» - Предоставляю слово Роману и Кристине, директорам молодёжной группы нашего клуба.
Роман: Всем привет! Такой сложной темы, я думаю, что ещё не было. Даже страшно становится.
Кристина: Роман, глаза боятся, а руки делают! Тема «Скуки и жадности» - это тема Любви и Красоты, на что необходимо, как всегда много денег! Думаю, что тема всех расшевелит. Прошу.

- Как всегда, начнём с терминологии. «Скука и Жадность» - это психологическое состояние «депрессии» человека, когда отсутствуют желания.
- Дефицит мотивации к жизни, снижает работу сердца, наступает состояние «лени». Поэтому, «Скука» - это отсутствие интереса к жизни, а «Жадность» - это отсутствие Любви к себе «любимому»!
- Я думаю, что «жадность» - это причина бедности.
- О человеческой «жадности» слагают легенды. Она не поддаётся ни какой логики.
- А я знаю людей, у которых много денег, они всё равно «жадные».
- У меня был случай такой, когда в аптеке бабушке нужно было лекарство для глаз, и деньги были, но она так и не купила, так как считала, что дорого стоит.
- Вот «скука» - это не врождённая эмоция, а чисто «выученная», изначально присуща детям.
- «Скука» - это просто отсутствие заинтересованности человека в чём-то, думаю, что это состояние временное.
-А я думаю, что «скука» опаснее, чем «жадность». Она «грызёт» человека изнутри.

Кристина: И «скука», и «жадность» - это два вида отрицательно окрашенных эмоций или настроения, которые характеризуют снижением активности человека, его пассивное психологическое состояние.

Роман: Кристина, как всегда, всё красиво завуалировала. А я согласен с Лоранс, что обе «Болезни Духа» являются «смертельными», так как состояние депрессии приводит к остановке жизнедеятельности человека, когда ничего не болит, но ничего не хочется делать. Я такое испытывал, и это состояние опасно для жизни.

Часть 3 Информация из книги «Тайна магии четырёх слов» № 4
«Болезни Духа - Скука Аскета и Жадность Плебея»

У желания «Аристократа» есть два антипода: «Аскет и Плебей». Их «Болезни Духа» – самые опасные для человека – это «Жадность Плебея» и «Скука Аскета».
Я называю их – нашими «смертельными врагами», так как они влияют на мотивацию к жизни. Рассмотрим каждую отдельно:

1) «Жадность» – это состояние Духа, когда человеку жалко не для кого-то, а для себя «нелюбимого», когда нет к себе ни любви, ни признания, ни желания ощущать себя «роскошной Женщиной» или «великолепным Мужчиной». Если таких желаний нет, то интерес к жизни резко падает.

«Жадность» – это, когда человек не ухаживает, не холит, не балует себя, а во всем сдерживает, обделяет, останавливает и не позволяет, под разными предлогами, тратить на себя деньги.
Срабатывает «психология нищего» - это когда деньги есть, а «психология нищего» оправдывает свою «Жадность».
Бороться с ней без Метода «Ролевой Коррекции» - невозможно!

2) «Скука» – это болезнь Духа «Аскета», то состояние, когда отключается мотивация, пропадает интерес к жизни на уровне тела, когда трудно его поднять и заставить что-то делать. Голова все понимает - дает приказ, а тело не подчиняется ни уму, ни амбициям.

«Скука и Жадность» – два самых опасных и смертельных врага для человека, которые пропускают такую сущность, как депрессия.
Ничего не болит, а вы ничего уже не хотите и не можете делать. Это и есть «мертвый человек», хотя тело продолжает жить.

Метод «Ролевой Коррекции» помогает использовать в комплексной программе «Управление собой».
Все три направления ролей: профессиональные, семейные, сексуальные, могут повлиять на вашего формирование «Имидж – магнита», которое и будет «психологической защитой в борьбе со всеми «Болезнями Духа»!

 

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий