Украина. В чем суть проблемы?

27 ноября 2014
  Автор: admin

 -Добрый день, с вами Лоранс! Не могу пройти мимо тех событий, которые происходят сегодня на Украине. Я не судья, а диагност-психолог. Моя задача – найти ту первопричину, которая может привести к тем ужасным последствиям, которые мы видим. Одна часть населения убивает другую. Что было бы, если одна рука человека боролась в смертельной схватке с другой рукой? Где логика?

  Однако, чтобы что-то изменить, надо понять суть проблемы, и она – в идеологии мужского и женского типа мышления. Обратимся к Платону – его произведение «Пир», где в одной из бесед Сократа мы узнаем, что одной из причин мужской мотивации – это, когда смертельная природа человека старается стать бессмертной и вечной. Достичь этого можно или как женщина – деторождением, или как мужчина – «сделать громкое свое имя, чтобы на вечное время стяжать бессмертную славу, ради которой они готовы подвергать себя еще большей опасности. Бессмертие – вот чего жаждет мужское честолюбие». А иначе как понять всю бессмысленность их поведения?

-А разве женщина не желает такой же славы, как мужчина?

-Женщина, подобна Богу, сама рождает и формирует человека, ее смысл – это сама жизнь! Смысл жизни мужчины – бессмертная слава! Не зря женщина берет фамилию мужа. Она, как режиссер, который знает, чем закончится спектакль, поэтому растворяется в актере. Ее слава – это жизнь на Земле!

-Как связать эти слова с нашей темой Украины?

-Как это ни странно, но основная ответственность за такой результат лежит на женской половине человечества. Мужчина – хозяин Космоса, он везде себя чувствует хозяином, так как его мышление это среда, захват территории. Женщина – это хозяйка дома, Земли. Если женщинам Украины приходится бежать из своего дома, то надо понимать, что женщина была в этом доме не хозяйкой, а обслуживающим персоналом.

 Мужчина не формирует человека, он его использует для конкретных целей. Женщина несет ответственность за формирование той идеологии, которая необходима, чтобы жизнь на Земле БЫЛА!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга ОСЭ

Оставьте комментарий