Концепция Бизнеса (часть №4)

23 февраля 2021
  Автор: admin

 

Имидж – Компания  «VALERILAKOR»

«ЦРК»  от   24.02.21   (Среда)

Тема: «Концепция Бизнеса» - (часть №4)

Добрый день, с вами Лоранс! – «Часы и телефон в их сути сокровенной: и фабула, и фон для драмы – и вдруг звонок, и вдруг такой удар по цели, как пистолета звук, как выстрел на дуэли»!

Часть 1  «Центр Ролевой Коррекции» - Представляю Лоранс, как генерального директора «Valerilakor» и Виктора, как директора «ЦРК».

Лоранс:

Всем привет! Несмотря на то, что эта неделя посвящена Методу «Ролевой Коррекции», мы продолжим наше погружение в тему «Концепции Бизнеса», которая звучит так:

«Формирование Имиджа Руководителя Сетевого Бизнеса, в режиме - Четвёртого Типа торговли, в процессе организации своего Источника Дохода»;

Виктор:

Да. Я помню, что сказал:  «У меня одни вопросы. Зачем что-то придумывать, если уже всё давно придумано»?

1)    Почему «Имидж – Магнит»?

2)    Почему «Сетевой Бизнес»?

3)    Почему «Четвёртый тип торговли»?

4)    Почему свой «Источник Дохода»?

Лоранс:

Ты тогда прошёлся по всей «Концепции Бизнеса», а сегодня мы разберём первый  вопрос,  который будет последним в нашем споре:

                    Почему «Имидж - Магнит»?

Лоранс:

Надо уточнить:   «Имидж – Магнит» Руководителя.

Виктор:

Так и хочется добавить, что «Сетевого Бизнеса» в режиме «Четвёртого типа торговли» для своего «Источника Дохода»;

Лоранс:

С чего начали, к тому и подошли, однако, не будем уклоняться от темы.

Не зря я свою Фирму называю «Имидж – Компания», где  Продуктом является «Имидж».

Сегодня это слово не вызывает такого удивления и даже презрения. Как это было в 90-е годы прошлого столетия, когда я, окончив институт по профессии театральный «Режиссёр» осталась без работы, так как начался этот «мрачный» период  «горбачёвской перестройки».

Наступила эпоха предвыборных кампаний чиновников на разные уровни, что и потребовало такой специализации, как «Имиджмейкер», что означает «Мастер по Имиджу».

Пройдя двух годичный курс Университета по данному направлению, да плюс багаж «Режиссёра», я спокойно консультировала Руководителей разного уровня, ставя им «Речь»,  «Движение», «Линию Сквозного Действия» для разной аудитории.

Виктор:

Это всё понятно, а как ты пришла к той концепции, которую хочешь внедрить сегодня?

Лоранс:

Как это ни странно, но после работы с реальными людьми для конкретно  поставленных целей, мне уже не хотелось возвращаться к надуманным театральным героям.

Я поняла, что моя жизнь тоже развернулась, как и вся страна, которая тогда бурлила на всех улицах. Все, вдруг сразу,  превратились в «продавцов» и «бизнесменов».

Я  хотела оставаться: Психологом,  Режиссёром  и  Актёром, но только не на «Сцене», а в «Жизни»!

Виктор:

А что тебе мешало продолжать заниматься с Руководителями тех Фирм?

Лоранс:

А я какое-то время этим и занималась, но тогда всё упиралось в поиск Клиентов, а у меня тогда не было - ни средств, ни опыта, чтобы создать свой «Бизнес».

Для меня 90-е годы было каким-то сплошным «падением в бездну», где  не было дна. Мне казалось, что я «падаю» целую «Вечность».

Если прибавить начало 2000-х годов  и весь период до сегодняшнего дня, когда я уже обратила внимание на «Сетевой Бизнес», от которого очень долго просто убегала, то этот период можно назвать, как  у Алексея Толстого в его книге «Хождение по Мукам».

Виктор:

Зачем ты так долго рассказываешь всю пред историю того, как ты пришла к той концепции, которую хочешь воплотить?

Лоранс:

Мне сегодня 72 года, когда я оборачиваюсь на 30 лет назад и анализирую: «Почему всё так сложно получается»?

 Я ведь очень талантливый организатор, который ещё в самом начале своей деятельности, где то в далёком северном посёлке,  из ничего, за лето организовала «Детскую Музыкальную Школу»,  которой в этом году уже исполнилось 50 лет с её основания.

 Она продолжает до сих пор действовать как «Школа Искусств».

Виктор:

Почему тогда оставила эту деятельность?

Лоранс:

У меня такое ощущение, что кто-то сверху вёл меня к этой «Галере», к которой я привязана до сих пор, и уже не могу даже уйти из Жизни, пока не завершу эту, до конца не понятную мне самой,  «Идею»:

 Такой «Модели Общества», где правят грамотные и профессиональные Руководители!

Виктор:

Мне понятно одно, что до темы «Имидж» Руководителя мы сегодня так и не дойдём.

Лоранс:

Как мне с тобой легко, ты всё понимаешь. Давай в следующую Среду  и закончим эту тему;

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: ЦРК

Оставьте комментарий