Система Образа (день первый) — Генеральный Директор Алиса

17 апреля 2022
  Автор: admin

Имидж – Компания  «VALERILAKOR»

Клуб «Здоровье каждому»  от 18.04.22 (Четверг)

Тема: «Система Образа» - «Генеральный Директор» Алиса

Добрый день, с вами Лоранс! –  Представляю вам Алису в Роли «Генерального Директора» и её напарника Сергея;

Алиса:

«Если у человека нет мечты, его жизнь превращается в колесо для белки. Он всё время куда-то бежит, а на самом деле – стоит на месте».

Сергей:

Мы можем мечтать сколько угодно, но если не начнём «Действовать», то мечты так и останутся мечтами. Так, что же такое «Действие»?

Алиса:

Почему многие – хотят заработать много денег, но у них ничего не получается?

Сергей:

Потому, чтобы начать «Действовать», надо сначала иметь свою цель, мечту, а точнее – «Программу Перспективы»!

Алиса:

Но, чтобы иметь «Программу Перспективы», надо иметь Концепцию своего Бизнеса.

Вот у Лоранс есть своя Концепция Бизнеса это «Четвёртый тип  торговли»! Может и нам с тобой стоит рассмотреть  направление её идеи?

 Сергей:

Я не против, тем более что я на последней Консультации всё подробно записал.

1)     «Четвёртый тип торговли» -  это новый подход в торговле, где, развивая профессиональные Роли человека, идёт комплексное обслуживание его «Категории Образа Жизни».

Алиса:

Ну и что это означает?

Сергей:

2)    Понятно, что одним словом, не выскажешь, но как объясняет Лоранс, что в Мужском типе торговле – в основе товар, под который мы ищем Клиента, а в Женском – в основе Клиент, для развития которого, используем любой товар.

Алиса:

 А мне вообще, ничего не понятно. И там, и там надо искать Клиента и продавать товар, что я очень не люблю делать.

Сергей:

3)    В первом случае – Клиент нужен, чтобы продать товар, а во втором – используем товар, чтобы развивать Клиента.

Алиса:

Получается, что торговля уже занимается не просто продвижением товара, а является инструментом воспитания человека?

Да разве в «Третьем типе торговле – «МЛМ» – не происходит развития человека, когда столько обучений и разных мероприятий происходит?

Сергей:

4)    Всё так, правильно. Развитие человека в «Четвёртом типе торговли» - является результатом, а в других типах торговли – это процесс, повод, чтобы легче сбыть товар. Есть о чем подумать!

Алиса:

А что тут думать? Основное «Действие» для Женщины в «Четвёртом типе торговле» - есть «Формирование Человека! Но это уже тема другой встречи!

Лоранс:

Давайте, подробно разберёмся в теме:  «Действие»  -  технология;

1)      «Действие» - это внешнее проявление внутренней Роли «Коммуникатора», который отражает «Движение» к  определённой цели через общение.

«Действие» является инструментом «Актёрства», который помогает выстроить целую цепочку  «Действий» для выполнения своей внутренней цели.

Такая цепочка называется – «Линия Сквозного Действия»!

2)      Идейная основа этого инструмента состоит - в создании целого «Сценария Общения», который помогает увидеть истинную цель человека в общении.

А также - создать свой новый «Сценарий» для достижения цели.

3)      Профессиональная основа «Действия» лежит в использовании схемы  «Кораблик»,  который помогает увидеть весь процесс общения до его начала или после акта «Действия»!

4)       Технология «Кораблика» состоит  из следующих разделох:

- «Суть проблемы» - это начальная стадия общения, целью которого является мгновенная диагностика «сути»  присутствующего человека или группы людей, которой обладают осознанно или подсознательно все люди.

      - «Информация» - это первая часть основной стадии общения, где излагаются тезисы для данного события встречи, что в свою очередь является ответом на поставленные вопросы в самом начале встречи.

      - «Мотивация» - это вторая часть основной стадии общения, где происходит  психологическое воздействие на собеседника для достижения цели.

     -  «Коммерческое предложение» или организационные вопросы – финальная стадия общения, которая предполагает подтверждение достигнутой цели и «Этикет», необходимый  для завершения  встречи!

5)       Психологическая  основа «Действия» - это создание образа  встречи, который даёт основную  характеристику «Имиджа» собеседника, то есть создание впечатления в процессе общения от данного человека.

 Так как «Действие» определяется через глагол, то вы легко можете определить «Линию Сквозного Действия» - что происходит между вами и собеседником в процессе общения:

 приветствует, знакомится, рассматривает, выясняет обстоятельства и далее, что и даёт вам право определять  общую  атмосферу встречи.

6)      Материальная основа «Действия» лежит в его «Мизансценах», т.е. в расположении собеседников в пространстве данной комнаты, что даёт возможность определить истинное «Действие» между ними.

Так, например, двое сидят друг против друга и признаются в Любви, мизансцена говорит о напряжённых  отношениях между собеседниками.

Всё театральное искусство построено на внутреннем «Действии»  и внешнем «Общении» героев, что и привлекает зрителей к театральному «Действию»!

Любой Менеджер должен, не хуже Актёра владеть технологией «Действия» на встрече с клиентом.

  Значение изучения и овладение технологией «Действия» является главным инструментом  для понимания истинного мотива общения и, главное – достижение поставленной цели в любом общении:  профессиональном, семейном или сексуальном.

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий