Движение

19 апреля 2016
  Автор: admin

«Движение» - это внешнее проявление внутренней роли Профессионала, который отражает эмоциональные реакции через телодвижения человека, такие, как  мимика, осанка, манеры, походка. «Движение» является инструментом «актёрства», который помогает читать мысли других людей по их жестам.

Идейная основа этого инструмента в использовании невербальных средств общения, с помощью  которых  можно  быстро и эффективно оценить поведение участников взаимодействия, понять их  истинные намерения и отношения -  как в действительности они относятся друг к другу.

Профессиональная основа лежит в программе «Сценического движения» для руководителей всех рангов, которая  может помочь  воздействовать на своего собеседника. К ним относятся следующие техники:

1)      Мимика – улыбка, взгляд, сигналы глаз, брови, рот, «лучеиспускание».

2)      Осанка – держание спины, головы, повороты и поклоны тела, корпус  тела в процессе общения.

3)      Манеры – жесты рук, приспособления для рук в процессе общения (сигара, очки, ручка и т.д.), техника сидения и вставания из-за стола, постановка ног.

4)      Походка –  скорость ходьбы,  динамика звука походки и другие нюансы телодвижений.

Психологическая основа «Движения» лежит в той сверхзадачи, которую ставят её участники общения. Наше время -  конкуренции - вынуждает многих использовать уровень «манипуляции», где приём «актёрской игры» с её инструментарием телодвижений, просто необходим для достижения своей цели. Однако надо помнить, что приёмы манипуляции вредны для здоровья, так как являются «минным полем», лучшей защитой в конфликтной ситуации использовать переход на другой, более высокий уровень «деловых» отношений, где вы свободно выражаете то, что думаете.

Материальная основа «Движения» лежит в эстетике самих телодвижений, которое может вызывать не только восторг у окружающих людей, но являться уже и профессией. Если движения человека несут сексуальный оттенок, то человек осознанно или неосознанно влюбляет в себя присутствующих участников общения, что в свою очередь даёт шанс на выигрыш в пользу данного человека.

Значение изучения и овладения технологиями «Движения» всегда могут пригодиться как для профессиональной деятельности, так и для личного пользования!

 

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга ТМЧС
Метки:

Оставьте комментарий