Эстетика внешнего вида

9 декабря 2016
  Автор: admin

 "Эстетика внешнего вида"  -  (ЭВВ) это внешнее проявление внутренней роли «Аристократа», которая отражает ваше желание через внешний образ - как вы выглядите.

  Идейная основа этого инструмента в создании стиля внешнего образа вашей роли с целью вызвать определённое впечатление в своём индивидуальном «Шоу». Например, если вы хотите  привлечь к себе любимого человека, то вы обязательно обратитесь к специалистам по созданию стиля в причёске, макияже, одежде.

   Профессиональная основа «ЭВВ» лежит в использовании собственных знаний или знаний стилиста, который с помощью причёски, макияжа и подобранной одежды с аксессуарами поможет создать,  необходимый для вашей жизненной ситуации, образ. Надо знать, что образ зависит от направления вашей роли – профессиональной, семейной или сексуальной. Так же влияет конкретная обстановка и нормы данного общества на стиль в одежде.

  Психологическая основа «ЭВВ» - это когда одежда отражает не только социальное положение человека в обществе, но и психологическое состояние Духа самого человека, его сущность. Как в одежде может проявляться характер и психологические особенности человека? Существует 12 типов  отношения к одежде:  эстетический, рациональный, эксклюзивный, престижный и т.д. Одежда человека является «зеркалом» его характера.

  Материальная основа «ЭВВ» - это поле деятельности модельера и стилиста. Она лежит в своей «манере»  одеваться, которая так же отражает характер самого человека, но в использовании определённых тканей, цвета, фасона, формы, что влияет на внешний облик. Сюда входят более 16 пунктов, характеризующие параметры одежды:  отношение к одежде, мотивы выбора или отказа от одежды, соответствие социальной роли, полу, возрасту и т.д. Я называю это одной фразой – «тайны шкафа владельца».

  Значение изучения и овладения знаниями «ЭВВ» в конечном результате и приводят человека к созданию того образа роли,  который  будет создавать необходимое впечатление в жизненных ситуациях. Создать «имидж – магнит»  является главной целью человека, желающего привлечь к себе внимание!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга ТМЧС

Оставьте комментарий