Вся власть народу (часть 1)

13 марта 2017
  Автор: admin

 Пример Донецка и Луганска в переводе всех предприятий во внешнее правление народного правительства – есть логическое подтверждение тезиса «Вся власть народу». Не вдаваясь в размышления о причинной связи такого исхода событий, хочу с помощью моей теории ролей, увидеть будущее развитие народных республик.

  В чём суть проблемы? Представьте, что вы (неважно кем вы являетесь на данный момент) оказались на месте Захарченко – главы ДНР. Перед вами сразу встанет выбор пути, по которому народ будет строить своё общество. История знает четыре основных направления:

1)      «Монархическое» - когда правит монарх, а прибыль получает феодал.

2)      «Капиталистическое» - когда правит выбранная бюрократическая система, а прибыль получает капиталист – олигарх.

3)      «Социалистическая» - правит также бюрократическая система, но прибыль идёт на нужды «социума» - общества.

4)      «Коммунистическая» - должны править профессионалы, выбранные народом, но прибыль идёт «коммуне», то есть группе, объединённой по территориальному признаку. Этот путь пока не имеет разработанной концепции.

  А теперь, угадайте – по какому пути пойдёт народ  ДНР и ЛНР? «Монархический» сразу отпадает.  От «капиталистического» они сами отказались. Остаётся «социалистический» путь, хотя мы знаем, что самое слабое звено – это наёмная бюрократическая система правления, которая заражена неизлечимой болезнью – «коррупцией».  Почему бы в режиме «Творческой лаборатории» не попробовать разработать и проверить на себе тот настоящий «Коммунистический»  путь развития общества, которого  так боятся капиталисты, и так мечтали в прошлом мыслители всех времён? Заманчиво? Вот настоящий « Азарт интриги»! Мысль остановить нельзя!

  Продолжение темы читайте в следующей статье «Вся власть народу» - часть 2.

 

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга ОСЭ

Оставьте комментарий