Магнит виртуальной реальности №7

18 сентября 2019
  Автор: admin

Магнит виртуальной реальности №7
- Добрый день! С вами Александр! Как я и обещал, мы сегодня, продолжим говорить о "Четвёртом типе торговли".
- Я уточню название темы - "Идеология четвёртого типа торговли". В чем суть проблемы? Есть мужской тип мышления, - есть женский! Есть мужской тип правления, - есть женский! Есть мужской тип торговли, - есть женский!
- Впервые слышу о женском типе торговли? Как в этом разобраться?
- Давайте всё по порядку: чем отличается мужской и женский тип мышления? Мужской тип мышления – формирует среду, женский – формирует человека. Мужской тип правления отвечает за производство, женский тип правления должен отвечать за сбыт. Повторю, есть мужской тип торговли – "опт", "розница", "сетевой маркетинг", есть женский тип торговли – "Сетевой сервис".
- В чем разница мужского и женского типа торговли?
- В основе мужского типа есть товар, который принадлежит хозяину. Под этот товар мы, менеджеры, ищем клиента. Нам платят за продажу товара. В основе – план, товарооборот, прибыль. Мы – наемные, продвигаем бренд хозяина. И это правильно для мужского типа торговли, так как есть единоначалие. Относительно внешнего облика продавца – единый стандарт данной фирмы.
- Что же вы предлагаете?
- В основе "Четвёртого типа торговли" - "КЛИЕНТ", для которого мы подбираем товар и услугу, чтобы решить проблемы данного человека, а главное – развитие его профессиональной роли, от которой и зависит его финансовое положение.
- Уточните, за счет чего это будет происходить, пока сложно в этом разобраться?
- Вопрос в самую точку. За счет "Ролевой Коррекции", которая помогает человеку принять роль "Руководителя", В "Сетевом сервисе" каждый является "Хозяином" своего бренда, то есть своей формы продажи. Но главное – индивидуальный "Имидж-магнит" для клиента.
- Это всё интересно, но пока многое - не понятно. Давайте продолжим в следующий раз

 

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга МВР

Оставьте комментарий