Творческая лаборатория (от 10.09.19)

23 сентября 2019
  Автор: admin

 

Творческая лаборатория (от 10.09.19)
Клуб Золотой Телец» (Вторник)
Из книги «Магнит виртуальной реальности» №29

Добрый день, с вами Лоранс! Не смотря на то, что в августе 2019 года я дала общую информацию по всем профессиональным ролям: МЕН. НОМ. ГД, ИНВ. - следующие четыре месяца я буду погружать в самую сложную роль первого этапа – это роль Менеджера.

Часть 1 - «Творческая лаборатория» - Я думаю, что для настройки на профессиональную роль Менеджера, можно продолжать использовать «Формулу Успеха», которая состоит из трёх слов: Быть, Делать, Иметь.
Каждый человек знает, что он хочет иметь: здоровье, деньги, счастье, любовь. Когда я спрашиваю человека, что у него в приоритете, то слышу – или счастье, или любовь. Тогда я всегда отвечаю, что «если хотите иметь здоровье, счастье и любовь, то нужны деньги». Со мной все соглашаются, тогда я спокойно продолжаю говорить о секторах бизнеса по схеме Киосаки.
А теперь представьте ту же схему: Быть – роль, Делать – процесс, Иметь – деньги. Начнём с роли:
1) МЕН (Менеджер) – работает с клиентом – получает от 10 000 рублей в месяц.
2) НОМ (Начальник Отдела Маркетинга) – работает с сотрудником – получает от 100 000 рублей в месяц.
3) ГД (Генеральный Директор) – работает с поставщиками – получает от 1 000 000 рублей в месяц.
4) ИНВ (Инвестор) – работает с учредителями – получает от 10 000 000 рублей в месяц.
Зачем нам нужна эта схема? Для того, чтобы начать работу над ролью Менеджера, а (у многих она может затянуться на месяцы, а может и на годы) - важно, чтобы человек видел перспективу поэтапно!

Часть 2 - Клуб «Золотой Телец» - Приглашает всех на «Круглый стол» за чашкой чая. Эта форма позволяет лучше познакомиться с каждым участником и поговорить на нужную тему. Предоставляю слово директору клуба, Александру. Вы все его знаете, как ведущего, в постах «Магнит виртуальной реакции» с №1 по №27 с 15.07.19. года.
Александр: «Добрый день, уважаемые дамы и господа, друзья VK. Рад видеть вас на встрече нашего клуба «Золотой телец», который будет посвящать в тайны профессиональной роли Менеджера. Как всегда, мы будем использовать схему «Имидж – магнита»: КТО. ЧТО, КАК, ЗАЧЕМ, Представляю вам моего заместителя по клубу – Аля.
Аля: Мне пока нечего сказать, так как я ещё плохо знакома с «Системой Ролей» Лоранс, но, читая постоянно посты, я поняла, что её теория реально может помочь всем, кто заинтересован в своём развитии. Я сегодня пригласила своих друзей из компании……., пусть каждый задаст свой вопрос.
-Слов нет….вы здорово пишите. Не перестаю вами восхищаться.
-Мне не всё нравится в нашей компании, например, «раскрутка страниц», но мы работаем с интернет – технологиями, где ваши непонятные роли вряд ли помогут разобраться в наших проблемах.
-Я с тобой не согласен, главное, увидеть позитивный момент.
-Мы с вами сталкиваемся с вопросами технологического прогресса, а Лоранс говорит о технологии развития самого человека.
-Не знаю, мне кажется, что это вчерашний день, ваши профессиональные роли.
-Я скажу, что в любом бизнесе портят сами люди.
-Александр: Я сам специалист по компьютерным технологиям, но думаю, что те вопросы, которые поднимает Лоранс, они никогда не устареют. Ну, будем считать, что разговор состоялся. Было интересно само столкновение, с точки зрения, технологий человеческого и технологического прогресса. Будем развивать эти два направления. До встречи!

Часть 3 - Информация из книги «Магнит виртуальной реальности» №29.
Что должен знать руководитель сетевого бизнеса, чтобы создать себе «Имидж – магнит»?
Всего четыре вопроса: КТО, ЧТО, КАК, ЗАЧЕМ. Начнём с первого вопроса:
«КТО» - это профессиональная роль Менеджера, которая является «психологическим скафандром».
Менеджер – полностью, сокращённо «МЕН» -
Руководитель первой ступени в вертикале власти.
Хозяин своей услуги, словно «СУПЕРМЕН»,
Ради клиента готов всегда вызов принять и в жару, и в ненастье!
Менеджер относится к первому сектору бизнеса – это руководители всех рангов, которые работают на чью-то систему - на государственной службе или частном бизнесе. Их доход в месяц начинается от 10 000 рублей и далее, они составляют 40% от работающего населения. Плюсы – стабильность заработной платы, видимость защищённости. Минусы – состояние бедности, так как деньги являются основной целью на работе, производительность труда не поднимается, так как есть страх потерять рабочее место. Когда приходит пенсионный возраст, то начинаешь понимать, что ты «никто» и зовут тебя «никак». Такова основная характеристика Менеджера, как руководителя первого этапа.
Однако, не будем пессимистами - наша участь зависит от нашей профессиональной роли, которую можно менять, если владеешь финансовой грамотностью.
Надо сказать, что у «Менеджера» ещё четыре роли - заместители, которые отражают каждый свою функцию:
1) «Маркетолог» - руководитель первого этапа, который отвечает за картотеку клиентов.
2) «Организатор контактов» - руководитель второго этапа, отвечает за приглашение.
3) «Презентант» - руководитель третьего этапа, отвечает за встречу.
4) «Хозяин» - руководитель четвёртого этапа, отвечает за подписание договора своей первой десятки клиентов.
Многим покажется эта информация малозначимой, но они глубоко ошибаются, так как причины основных неудачных действий на первом этапа в том, что неопределённость роли ведёт к непониманию всего процесса на каждом этапе. Не хочу сразу нагружать непонятной информацией, будем двигать не спеша, но верно!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий