Творческая лаборатория (от 17.09.19)

23 сентября 2019
  Автор: admin

 

Творческая лаборатория (от 17.09.19)
Клуб «Золотой Телец» (Вторник)
Из книги «Магнит виртуальной реальности № 30

Добрый день, с вами Лоранс! Я себе часто задаю вопрос: Лора, ты что такая умная, но почему такая бедная? Вопрос «психологии нищего» - самый жгучий на моём пути «Учёного»!

Часть 1 - «Творческая лаборатория» - Легко давать советы, как зарабатывать много денег, а у меня это хорошо получалось, но если у многих людей «особое отношение» к деньгам? Я думаю, что «Господь Бог» специально не пускает меня в мир «богатых людей», а я когда-то очень к ним «прорывалась», чтобы, пропустив через себя все «прелести бедности», я должна разобраться в причине «психологии нищего»? Я иногда думаю, почему Россия - такая богатая природными ресурсами, такими талантливыми и гениальными людьми, - остаётся такой бедной? И ещё одна мысль – на ком лежит ответственность за формирование у наших людей «Финансовой грамотности»? Немного теории:
В чём суть проблемы? Каждый человек знает, что он хочет иметь: здоровье, деньги, семью, любовь! Однако, чтобы в нашем мире содержать здоровье, семью и любовь, надо иметь деньги. Сразу перед каждым человеком встаёт вопрос: «Вы хотите зарабатывать деньги или организовать источник дохода, который будет приносить вам деньги?» На этот вопрос почти все выбирают второй ответ, продолжая просто зарабатывать деньги. Почему это происходит? Ответ прост – 90% населения финансово безграмотны.
В течение жизни мы изучаем много предметов, кроме одного – как стать богатым, точнее, финансово свободным. Тема «Финансовая свобода» вбирает в себя несколько задач:
1) Как настроиться на роль, которая приведёт к финансовой свободе.
2) Как обучиться процессу, который поможет создать источник дохода.
3) Как создавать свой образ-магнит, который и будет притягивать к вам деньги.
4) Как создать своё шоу - презентацию, которое будет отражать ваш «Имидж-магнит».
Если вы хотите стать богатыми и успешными – вам надо сначала поработать на ваш имидж, потом имидж будет работать на вас!

Часть 2 - Клуб «Золотой Телец» - Как всегда я передаю слово директору клуба, Александру.
Александр: Несмотря на то, что мы хотели продолжить тему «Столкновение технологий «Человека» и «Интернет прогресса», но Лоранс всегда так развернёт вопрос, что невольно приходиться соглашаться. Рассмотрим причины бездействия начинающих с позиции «отношения к деньгам». Предлагаю слово моему заместителю.
Аля: Вопрос очень необычный, но понятный. Просто, мы никогда с этой стороны не рассматривали. Я думаю, все установки идут от наших родителей. Мы берём пример нашего образа жизни с них. Прошу высказываться всех.
-Я много читаю книг о том, как живут богатые люди, там советуют, что надо как можно больше находиться с теми, кто уже добился больших результатов. Жаль, что мы живём среди тех, кто мало имеет денег, как и я.
-В любой компании «сетевого бизнеса» есть приглашения на большие мероприятия, где собираются одни успешные и богатые. Мне это всегда помогало, я так «заряжалась»!
-Ещё надо правильно обращаться с деньгами: красивый кошелёк, деньги не должны лежать в кармане мятые или сложенные пополам. Должны иметь денежную атрибутику по «Фэншуй».
-Самое главное – это каждый день работать с потенциальными клиентами, с приглашениями, проводить встречи, даже по интернету.
Александр: Понятно, в нашей аудитории нет понимания – как «включить себя на большие деньги». Тема сложная, будем приглашать людей в ней разбираться.

Часть 3 - Информация из книги «Магнит виртуальной реальности» №30

Почему 90% населения живут в бедности? Дело в том, что они не воспринимают себя руководителями, хотя ими являются. Как понять? Всё гениальное просто, но чтобы понять - надо включить своего гения!
Руководитель – это организатор денег. Каждый человек, устраиваясь на работу, является таким организатором, но только своей зарплаты. Что происходит потом? Он отдаёт свой суверенитет руководителя, становясь наёмным исполнителем чьей-то воли. Поэтому, как бы хорошо он ни работал, развитие зарплаты зависит от хозяина его работы

Люблю смотреть каждый вечер телепередачи «Право голоса», где Р.Бабаян поднимает вопрос об эффективности правителей прошедшей эпохи, как России, так и Советского Союза. Не могу остаться в стороне и не высказать своё мнение: «Почему в такой богатой стране, как Россия, основная масса народа живёт в бедности»?
В России две проблемы: 1) плохие дороги, 2) плохие начальники, где первая проблема напрямую зависит от второй. Почему «благие» намерения царей, вождей, секретарей – все приходили к провалу? И что ждать нам дальше?
Ответ, на первый взгляд, прост – всё упирается в стиль руководства. Попробуем разобраться, сначала, немного теории. Существует четыре основных стиля руководства:
1) Стиль «Пинкодателя» - руководитель взял на себя 100% ответственности за весь процесс работы. Ему соответствует образ исполнителя «Быдло», у которого 0% ответственности. Как говорят: дали «пинка» работают, ушёл начальник – все на перекур.
2) Стиль «Диктатора» - руководитель взял на себя 80% ответственности – держит всех в напряжении и страхе увольнения. Ему соответствует образ исполнителя «Винтик», которому он вынужден отдавать 20% ответственности, так как это хорошие специалисты.
3) Стиль «Менеджера» - самый эффективный, так как он берёт на себя всего 20% ответственности за верное направление в перспективе развития, а команде «Профессионалов» отдаёт все 80%, надо заметить, что это не просто хорошие специалисты, а люди, которые осознанно берут на себя ответственность за весь рабочий процесс.
4) Стиль «Купец» - это сдача в аренду помещения, где он получает плату, но не несет никакой ответственности: ни за процесс, ни за результат – 0%, а 100% ответственности берет на себя образ специалиста «Свободный художник».
Что дает нам теория стилей? Мы можем сделать срез психологического состояния правителя каждой эпохи в отдельности.
- Ленин увидел причину бедности народа в его социальном неравенстве, поэтому выход видел в революции, в свержении самодержавия.
- Сталин столкнулся с проблемой полной безграмотности в управлении хозяйством. Царские «управленцы» или были свергнуты, или бежали за границу.
- Хрущёв взял на себя право решать «как жить людям», поэтому было допущено много ошибок в управлении страной.
- Брежнев стабилизировал обстановку в стране, укрепляя власть чиновников.
- Горбачев сломался на «перестройке», не понимая, а что, собственно, перестраивал?
- Ельцин просто «дорвался» до власти, успел сделать операцию на сердце и развалить, между делом, Советский Союз. Это, всего лишь, мой взгляд – взгляд современника той эпохи.
Сегодня, мы 19 лет живем в эпоху правления Владимира Путина. Что я могу сказать о себе? Пришло время, когда надо прямо говорить о причинах нашей бедности – это финансовая и управленческая безграмотность.
Первое – это, когда люди будут хотеть «финансовой свободы», а не быть сводными от финансов.
Второе – это, когда каждый человек сознательно захочет стать руководителем, как своей жизни, так и своего источника дохода.

Если ваша цель – это «ФИНАНСОВАЯ СВОБОДА», то вам нужна - настройка на систему профессиональных ролей, а конкретно: «Роль Руководителя, с мышлением Победителя, в режиме Хозяина, в образе женщины «Стервы» или мужчины «Мачо»!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий