Творческая лаборатория (от 16.09.19)

23 сентября 2019
  Автор: admin

 

Творческая лаборатория (от 16.09.19)
Клуб «Здоровье каждому» (Понедельник)
Из книги «Тайна магии четырёх слов» № 3

Добрый день, с вами Лоранс! В детстве я была здоровым ребёнком, но так как моя сестра была младше меня и часто болела, то вся любовь моих родителей доставалась ей. Я мечтала заболеть, лечь в больницу и ждать, когда вся любовь «хлынет», как водопад, ко мне.

Часть 1 - «Творческая лаборатория» - Мы продолжаем погружаться в тему - мышление «Победителя».
Как в народе говорят, что «потерял деньги – ничего не потерял; потерял человека – потерял половину; потерял Дух – всё потерял». Тема «Болезнь Духа» - это основа, смысл метода «Ролевой Коррекции» - его суть проблемы, для чего и предназначена вся психологическая настройка жизненных ролей человека.
У мышления «Победителя» есть антипод – мышление Жертвы, для которого самая распространенная «Болезнь Духа» – Обреченность.
Давно известно, что любая болезнь наступает не сразу, не вдруг, а имеет три ступени развития, пока перейдет на «физический» уровень. В начале, на «ментальном» уровне появляется мысль - вирус. Как в компьютере, когда первопричиной разрушения всех программ может явиться одно слово – вирус. Так и в организме человека, когда одна мысль – вирус может явиться первопричиной зарождения любой болезни. Если ее не убрать, то такое состояние переходит на следующий уровень – психологический. Как в народе говорят, что « все болезни от нервов». Психологическая основа является уже основой заболевания, когда человек не может справиться со своими эмоциями. И только на третьем уровне болезнь дает симптомы на «физической» основе.
Зная, как срабатывает вся система организма, можно предупредить и, даже, остановить болезнь на начальном этапе. Говоря профессиональным языком, надо стать самому психологом, то есть, сделать диагностику - как вы мыслите на «ментальном» уровне. Мышление «Жертвы» любой человек может определить по негативной оценки окружающей его действительности. Что означает «Обреченность»? Отсутствие каких-либо целевых установок, когда человек не видит и не хочет видеть перспективу своей жизни. Неопределенность цели ведет к неопределенности роли, что часто приводит к конфликту с самим собой и его окружением. Итак, следующий шаг – это разработка «Программы перспективы»!

Часть 2 - Клуб «Здоровье каждому» - Представляю, слово директору клуба. Алисе.
Алиса: Добрый день, наш клуб пока состоит из партнёров Российской компании «Фито Райз», однако, цель клуба – объединение людей разных компаний и фирм, чтобы могли не только разобраться в причинах заболевания, но и предложить свои варианты - как решений, так и продуктов питания и здоровья.
Света: Я хочу представить нового участника клуба – Ольга, партнёр компании «NL». Это тот случай, когда она имеет свой опыт разработки «Программы перспективы», используя метод «У Син».
Ольга: Очень рада с вами познакомиться, тем более, со многими знакома. Метод «У Син» - это планирование по профилактике здоровья на целый год, разделив по сезонам: весна, лето, осень, зима, межсезонье. Если у вас есть интерес, то я принесу эту схему, каждый по ней сам себе спланирует свои рекомендации по профилактики здоровья на весь год.
Алиса: Начать работу клуба с диагностики и планирования – это то, что надо нам!

Часть 3 - Информация из книги «Тайна магии четырёх слов»
«Программа перспективы» - это инструмент режиссуры внутренней роли мышления «Победителя», который помогает увидеть будущее человека. Эта функция определена, именно, для руководителя любого уровня. Мышление «Победителя» отвечает за то состояние, когда человек может сказать: «Я вижу перспективу»!
Идейная основа «Программы перспективы» связана с этапом жизни любого человека. А так как доминанта целого этапа жизни – есть её цель, то очень важно увидеть это сквозное действие данного отрезка времени жизни, чтобы избежать депрессии.
Если говорить профессиональным языком, то «Программа перспективы» - это план на год, который имеет четыре техники. Для начинающих руководителей желательно овладеть техникой «Космическая кухня», которая использует «капитал» внутренних желаний человека, что очень важно для активизации в профессиональной деятельности.
При разработке «Программы перспективы» важно помнить, что у каждого человека есть четыре направления в жизни, которые взаимосвязаны друг с другом: здоровье, деньги, счастье, любовь. Всё остальное крутится вокруг этого. Поэтому в плане на год есть четыре графы:
1) Я – «Власть здоровья» – комплекс мероприятий, связанный со здоровьем.
2) Офис – «Деньги бизнеса» - все вопросы, связанные по организации денег.
3) Дом – «Порядок семьи» - все дела, связанные по обслуживанию себя и семьи.
4) ЭЛИС (эротика, любовь и секс) – «Удовольствие досуга» - все мероприятия, связанные с вашим отдыхом.
Техника «Космическая кухня» проста, но очень эффективна. Его можно сравнить с заказом, как в ресторане, только самому «Господу богу». Если правильно сформулировать то, что ты хочешь, заказ обязательно будет исполнен по мере его сложности. Необходимо верить в себя и в свой заказ, ведь мысль материальна!
Значение разработки «Программы перспективы» не только для руководителя, но для каждого человека настолько велико, что этот процесс должен быть предметом уже в начальной школе для школьника после того, как он овладел умением читать и писать.

 

 

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий