Творческая лаборатория (от 04.09.19)

23 сентября 2019
  Автор: admin

 

Творческая лаборатория (от 04.09.19)
Круглый стол «Совет директоров»» (Среда)
Из книги «Осознание своей эпохи» №1

Добрый день, с вами Лоранс! Я хочу познакомить вас с проектом, который надеюсь, сможет помочь увидеть и другие варианты развития - как торговли, так и общества.
Часть 1 – Я, по типу общения – «конфликтатор». Мне всегда трудно было входить в любое сообщество. Тогда, я из минуса своего характера, сделала новую профессию - «психолог - конфликтолог». И стала строить уже своё сообщество!
1) «Творческая лаборатория» - это возможность создать такую технологию «кадровой политики» фирмы, когда руководитель спокойно оставляет после себя замену, зная, что уже не потребуется никакой перестройки.
2) Круглый стол «Совета директоров» - это та форма общения руководителя со своими партнёрами, когда производственный процесс становится продолжением обучения в «Академии Хозяев».
3) Книга «Осознание своей эпохи» - это возможность понять все сложные процессы, как на макро-уровне, так и на микро-уровне собственного развития.
Немного о себе. Один пример из истории моего консультирования генеральных директоров больших предприятий. Когда я была на стороне подчинённых и смотрела на «генерального» их глазами, то я сильно возмущалась «диктаторским стилем» его общения. Как так можно общаться со своими сотрудниками? Но, когда я была на стороне «генерального» и смотрела его глазами, то возмущалась ещё больше над «тупостью» и «разгильдяйством» его подчинённых. Что надо знать и делать, чтобы обе стороны были ни в конфронтации друг с другом, а в совместном творческом процессе?
Часть 2 – Знакомство с управляющим «Совета директоров». Помогать мне будет так же реальный человек, входящий в состав друзей VK – очаровательный мужчина Walton, который позволил мне использовать своё имя для нашего эксперимента. Ему, несмотря на большой опыт работы в должности директора огромной компании, стало интересно понять и освоить «Четвёртый тип торговли».
Часть 3 – Информация из книги «Осознание своей эпохи»
Выступления нашего президента Путина В.В. навели меня на размышления об ответственности человека за свое время. Дело в том, что в жизни каждого человека наступает момент, когда он должен принять хоть какое-то главное решение.
На микро-уровне, мне - сделать выбор в сторону «Четвертого типа торговли». На макро-уровне, президенту России Путину В.В - сделать выбор, не смотря на санкции, в сторону Крыма, ДНР и ЛНР.
В чём суть проблемы моего решения? Несмотря на тот факт, что «Ролевая Коррекция» поднимает производительность профессиональной роли человека, она разрывает внутренние связи между руководителями и наемными исполнителями. С помощью «РК» человек ощущает себя ни наемным, а «Хозяином своей услуги», что выталкивает его из цепочки тех отношений, на которых находится данное предприятие. Проще говоря, эффективность работы повышается, а команда фирмы распадается, так как работники уходят делать свое дело. Осознание этого процесса подводит меня к принятию решения остановить работу с другими типами торговли, но исследовать и разрабатывать «Четвёртый тип торговли»
Что происходит в политике России в начале 21 века? Быть хозяином своего выбора пути или, как страны ЕС, безропотно принимать, хоть и не выгодные для своего народа, но условия группы стран? Как должно быть тяжело Путину, взявшему ответственность за свое направление в политике? Объединение ЕС против России, когда санкции лишают их доходов – это большой экзамен для всех, на кого опирается Путин. Для каждого человека в России стоит выбор и принятие решения – сплотиться и устоять в правоте своих убеждений или быть «наемными исполнителями» чужого решения!
Европа всегда была слаба перед нашествием вражеских сил, и только позиция России была гарантом стабильности и равновесия. А мне важно выстоять перед соблазном быстрых денег в борьбе за мое направление «Четвёртого типа торговли», только тогда смогу ощущать свое достоинство.

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий