Творческая лаборатория (от 11.09.19)

23 сентября 2019
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 11.09.19)
Круглый стол «Совет директоров» (Среда)
Из книги «Осознание своей эпохи» №2

Добрый день, с вами Лоранс! Я заметила, что по всем телеканалам транслируют много фильмов в жанре детектива. Я сама люблю смотреть столкновение двух сил – криминала и следователей. Однако, в жизни мне пришлось столкнуться и ограблением, и взломом моей квартиры – это «удовольствие» не вызвало у меня восторга.

Часть 1 - «Творческая лаборатория» - Я долго думала, а как может моя «Система Ролей» повлиять на столь неприятную сторону жизни нашего общества? Я поняла, что надо сегодня говорить о том, что у каждого человека есть своя «зона и режим таланта», который может гармонично встроить любого в «палитру» человеческого общества. Немного из теории:

-В чём основной секрет человека, о котором можно сказать, что он «харизматичный» Менеджер? Обратимся к термину «харизма» - это одарённая, исключительная личность, способная вызывать как положительные, так и отрицательные эмоции. Обладать такой чертой, как «магнетизм» в общении, является природным талантом, способным оказывать эффективное влияние на других людей. Итак,
что такое «зона и режим таланта»? Талант – это сознательное использование человека своих способностей для создания продукта, как конечного результата его творческого процесса по законам «золотого сечения».
Закон «золотого сечения» можно лучше всего понять на примере нашей планеты. Если бы Земля была чуть ближе к Солнцу, она бы сгорела, а если бы чуть дальше, остыла. Вот это состояние «чуть-чуть» и в точку - и есть «золотое сечение». Одно окно, при соответствующих размерах комфортно для глаз, другие же размеры окон создают дискомфорт зрительных ощущений. Так и в общении между людьми.
«Режим таланта» – это режим удовольствия, которое человек испытывает в процессе созидания какого-либо продукта или действия. Работать в «режиме таланта» – значит, взять на себя ответственность за конечный результат. Признать талант – значит купить и использовать продукт данного творческого процесса для решения жизненных задач.
«Зона таланта» – это диагностика тех способностей, которые человек использует в процессе созидания. «Режим таланта» – это постоянный процесс оттачивания своего мастерства. Когда человек попадает в «зону и режим своего таланта», то он получает истинное удовольствие от процесса, что может игнорировать даже вознаграждение, называя свой процесс словом «хобби».
-Лоранс, можно мне задать вопрос?
-Да, конечно, спрашивай.
-Я правильно понял, чтобы создать свой образ «харизматичным», надо знать свою «зону и режим таланта»?
-Да. Ты правильно понял. Найти и определить свою «одарённость», значит встать на рельсы своей уверенности и самодостаточности.
- Каждый человек может обладать своим талантом?
-Не может, а должен найти свой «дар божий»! «Бездарность» - это болезнь, которую надо лечить. Планета одарённых людей – это норма!

Часть 2 — Круглый стол «Совет директоров». На прошлом занятии я объявила о том, что Управляющим «Совета директоров» будет Walton, но ему срочно пришлось выехать в длительную и очень опасную командировку. Из сообщений я поняла, что их предупредили об опасности нападения пиратов. Я прошу самого «Господа Бога» помочь Walton и его команде благополучно выйти из этой ситуации.
Сегодня, я хочу представить на должность Управляющего Валентину, человека с большим опытом работы, как в государственных учреждениях власти, так и в сетевом бизнесе в качестве лидера своей структуры.
Валентина: Добрый день, уважаемые дамы и господа, друзья VK. Я вижу, что сегодня присутствуют все директора клубов. У меня был несколько другой план занятия – я хотела познакомить вас с темой - «Интегрированный брендинг», так как, именно, на уровне Менеджера идёт сбой в отношениях между компанией и клиентурой, но сегодня у нас получился поворот в сторону криминала. Дело в том, что у директора клуба «Стиль Жизни» взломали его страницу, что привело к тому, что он получил СПАМ от соц. сети VK.
-Скажите, мы не защищены и в интернете? Нас могут также ограбить, как в жизни?
-Мне тоже пришло сообщение, чтобы я кому-то заняла 3 000 рублей. Я сразу удалили его из своей страницы.
-Как мы можем с этим явлением бороться? Ведь мы всего лишь хотим зарабатывать в интернете деньги, чтобы не чувствовать себя ущербными?
Валентина: Я хочу рассказать вам про лекцию Ефимого В.А. на тему "Управление миром" - Шесть аспектов в системе глобального управления человечеством, которую я слушала в VK. Я остановлюсь на первом аспекте – «Мировоззрение». Что это такое? Это два понятия: ЛОЖЬ и ИСТИНА, которые формируют взгляды человека на жизненные ситуации. Я вам позднее постараюсь показать на разных примерах, которые показывают - как это преподносится в обществе. Мне сейчас трудно вам объяснять, так как не хочу уходить в теорию, но без этих шести аспектов будет не понятно о чём я, вообще, хочу говорить с людьми.
Я предлагаю сегодня закончить наше занятие, но в следующий раз продолжим эту тему.

Часть 3 - Информация из книги «Осознание своей эпохи»
« - Не могу пройти мимо тех событий, которые происходят сегодня на Украине. Я не судья, а диагност-психолог. Моя задача – найти ту первопричину, которая может привести к тем ужасным последствиям, которые мы видим. Одна часть населения убивает другую. Что было бы, если одна рука человека боролась в смертельной схватке с другой рукой? Где логика?
Однако, чтобы что-то изменить, надо понять суть проблемы, и она – в идеологии мужского и женского типа мышления. Обратимся к Платону – его произведение «Пир», где в одной из бесед Сократа мы узнаем, что одной из причин мужской мотивации – это, когда смертельная природа человека старается стать бессмертной и вечной. Достичь этого можно или как женщина – деторождением, или как мужчина – «сделать громкое свое имя, чтобы на вечное время стяжать бессмертную славу, ради которой они готовы подвергать себя еще большей опасности. Бессмертие – вот чего жаждет мужское честолюбие». А иначе как понять всю бессмысленность их поведения?
-А разве женщина не желает такой же славы, как мужчина?
-Женщина, подобна Богу, сама рождает и формирует человека, ее смысл – это сама жизнь! Смысл жизни мужчины – бессмертная слава! Не зря женщина берет фамилию мужа. Она, как режиссер, который знает, чем закончится спектакль, поэтому растворяется в актере. Ее слава – это жизнь на Земле!
-Как связать эти слова с нашей темой Украины?
-Как это ни странно, но основная ответственность за такой результат лежит на женской половине человечества. Мужчина – «Хозяин Космоса», он везде себя чувствует Хозяином, так как его мышление это среда, захват территории. Женщина – это «Хозяйка Дома, Земли». Если женщинам Украины приходится бежать из своего дома, то надо понимать, что женщина была в этом доме не Хозяйкой, а обслуживающим персоналом»

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий