Творческая лаборатория (от 18.09.19)

23 сентября 2019
  Автор: admin

 

Творческая лаборатория (от 18.09.19)
Совет Директоров (Среда)
Из книги «Осознание своей эпохи» №3

Добрый день, с вами Лоранс! Мне интересно не только «ЧТО» говорит Путин В.В. о «прорыве в обществе и экономике», но и «КАК» он это делает! А ведь с вопросами «кадровой политики», я так думаю, связаны все руководители - всех предприятий и учреждений?

Часть 1 - «Творческая лаборатория» - Тема «кадровой политики» в формировании руководителей для учреждения на меня «обрушилась» сразу, как только, после окончания музыкального училища меня отправили в самый северный район области - открывать новую музыкальную школу. Нас готовили к «высокому полёту» эстрадных исполнителей, а как руководить «какой-то школой», у нас и речи не было. От руководства я тогда «сбежала» в другую профессию, но, кто бы мог подумать, что быть режиссёром в театре – значит быть диктатором? Только в «Университете Культуры», где мне поручили быть куратором сразу четырёх групп студентов, которые сами являются директорами Дворцов Культуры, я поняла, что бежать от роли руководителя больше некуда. Так появилась диссертация на тему «Как из диффузной группы незнакомых друг другу людей, создать сплочённый коллектив единомышленников». Немного теории:
Какая сфера жизни человека влияет на развитие «жизни человеческого Духа» его роли? Во-первых, исследуя все жизненные роли человека, можно сказать, что наибольшее развитие сегодня имеют, именно, профессиональные роли – «Руководителя».
«Руководитель» – это организатор денег. Каждый человек, устраиваясь на работу, является таким организатором, но только своей зарплаты. Что происходит потом? Он отдаёт свой суверенитет руководителя, становясь наёмным исполнителем чьей-то воли. Поэтому как бы хорошо он ни работал, развитие зарплаты зависит от «Хозяина» его работы.
Вам нравится ваша профессиональная роль «Исполнителя»? Это великолепно! Однако надо помнить, что за организацию денег, отвечает только роль «Руководителя». Как в этом разобраться?
У человека два полушария: левое отвечает за роль «Руководителя», а правое – за «Исполнителя». Выбор профессии зависит от того, какое полушарие доминирует. Всегда надо помнить, что существует всего две профессии: «Руководитель» и специалист «Исполнитель», которых бесконечное множество. «Исполнитель» – это производство, он всегда в тени, его не видно. «Руководитель» – это сбыт, и он всегда на виду.
У каждого человека есть свои амбиции в продвижении профессиональной карьеры, а так как результатом всего производственного процесса является – продажа, то значит, возможности сбыта, торговли наиболее отвечают нашему вопросу.

Часть 2 - «Совет директоров» - Предоставляю слово опытному руководителю и лидеру многих своих структур – «управляющему» Валентине.
Валентина: Рада видеть всех директоров клубов вместе. Тема нашей встречи «Кадровая политика» в работе с партнёрами сетевого бизнеса. Хочу сразу отметить, что партнёры по концепции «Четвёртого типа торговли» - это не ваши сотрудники – исполнители ваших указаний, а самостоятельные руководители, «Хозяева» своего бренда, которые проходят переподготовку в «Академии Хозяев». Хочу услышать ваши мнения по данному вопросу.
-У меня нет никакого опыта руководителя. Я боюсь брать на себя ответственность за чью-то работу.
-В институте нас обучали специализации, а уроки по управлению я всегда пропускала.
-У меня всегда легко получалось руководить, ещё со школы. Я всегда и везде была лидером. Это наверно, от «Бога» быть руководителем?
-Я люблю ездить на большие мероприятия нашей компании. Там всегда проходит обучение и тренинги. Это положительно сказывается потом на работе.
-А я просто, много читаю, особенно литературу, которую продают на семинарах.
Валентина: Понятно, что нет «системного, постоянного обучения» профессии «Руководителя». Приготовьтесь к длительному и углублённому процессу обучения – погружение в «Систему Ролей» по программе «Управление собой» в роли Менеджера!

Часть 3 - Информация из книги «Осознание своей эпохи»
Как, пример, осознания своего направления в общей концепции «ускорения и прорыва в обществе» - предлагаю свою идею предприятия для формирования «кадровой политики» по «Системе Ролей» для «Четвёртого типа торговли» в процессе организации своего источника дохода:

«ВалериЛакор» - это «Система систем»
1) «Центр Ролевой Коррекции» - это система психологической настройки на любую жизненную роль, куда входят роли всех направлений:
«0 – Миссия» - программа «миссионных ролей».
« Супер-Мен» - программа «профессиональных ролей».
« Супер-Леди» - Программа «семейных ролей»
« Супер Секси» - программа «сексуальных ролей»
.
2) «Академии Хозяев» - это система обучения продажам и построению структуры СПК, куда входят:
«Здоровье босса» - кафедра «Здорового образа жизни».
«Бизнес босса» - кафедра «Финансовой Свободы».
«Семья босса» - кафедра «Стиль Жизни»
«Досуг босса» - кафедра «ЭЛИС».
3) Интернет-магазин «Все для босса» - это система «Комплексного Обслуживания на Дизайн – Имидж» по категориям образа жизни:
«Фабрика Желаний» – продуктовый отдел.
«Офис-Дом» - отдел по дизайну.
«Имидж-салон» - студия «Имиджмейкер»
«Бюро Романтических Встреч» – отдел «шоу-салон».

4) Шоу-театр «ЭКИ» (элитарный круг инвесторов) - это система продаж и рекламного обеспечения товара и услуг в процессе шоу – развлечения:
-«Эксперимент» - отдел здоровья – «Секреты молодости»
-«Экспромт» - отдел бизнеса – «Финансовая свобода»
-«Эстет» - отдел семьи – «Стиль жизни»
-«ЭЛИС» - отдел досуга – «Эротика Любовь и Секс».

«ValeriLakor.ru - Имидж компания – инструмент процветания!
«Наше дело всегда процветает»!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий