Творческая лаборатория (от 22.09.19)

23 сентября 2019
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 22.09.19)
ТАИБ - Холдинг - Центр (Воскресенье)
Из книги «Четвёртый тип торговли» № 3

Добрый день, с вами Лоранс! - «Спасибо прекрасная Лоранс, < Четвертый тип торговли> это для меня слишком сложно, это как для обезьяны логометрическая линейка», - так мыслят все, но только один, на мой взгляд, одарённый человек, смог так лаконично и точно передать суть проблемы.

Часть 1 - «Творческая лаборатория» - Я этому человеку предсказываю, что он будет самый «заядлый» и успешный бизнесмен «Четвёртого типа торговли»! Ему я посвящаю всю эту статью! Итак, что же такое этот не понятный «Четвёртый тип торговли»? В народе говорят, что ты, как собака, всё понимаешь, но высказать не можешь. И всё-таки, будем пробовать:
1) «Четвёртый тип торговли» - это сетевой бизнес, где надо строить сеть, структуру, систему постоянного клиента.
2) «Четвёртый тип торговли» - это торговля, где надо так же, как в магазине, платить деньги за продукт или услугу, один раз или каждый раз, как за покупку.
3) «Четвёртый тип торговли» - это работа, где вы можете зарабатывать хорошие деньги с товарооборота.
4) «Четвёртый тип торговли» - это использование «Системы профессиональных ролей» от Менеджера до Инвестора, где в процессе организации своего «Источника Дохода» создавать свои «Активы».
5) «Четвёртый тип торговли» - это использование «Системы КОНДИ» - комплексного обслуживания на дизайн-имидж по «Категории Образа Жизни».
6) «Четвёртый тип торговли» - это использование «ЭКИ» - элитарного круга инвесторов, чтобы выгодно вложить свои деньги в инвестиционные проекты, где вы являетесь «Хозяином системы».
7) «Четвёртый тип торговли» - это использование «ТАИБ» - творческой ассоциации интернет брендов, где можно, как овладеть технологией, так и создать свой бренд.

Думаю, что пока хватит, хотя можно ещё многое вложить, чтобы сказать, что «Четвёртый тип торговли» - это инструмент, который может помочь создать новую «Модель современного общества»!

Часть 2 - «ТАИБ» - творческая ассоциация интернет бренда. – Предоставляю слово президенту, Елене.
Елена: Всем добрый день! Я с вами соглашусь, что «Четвёртый тип торговли» - это новый подход в торговле, где, развивая профессиональные роли человека, идёт комплексное обслуживание его «Категории Образа Жизни». Эту тему мы подробно будем обсуждать. Давайте, каждый выскажет своё мнение, как он понимает этот термин.
-Понятно, что одним словом, не выскажешь, но как объясняет Лоранс, что в мужском типе торговле – в основе товар, под который мы ищем клиента, а в женском – в основе клиент, для развития которого, используем любой товар. О, запомнила!
- А мне вообще, ничего не понятно. И там, и там надо искать клиента и продавать товар, что я очень не люблю делать.
- Я, правильно поняла, что в первом случае – клиент нужен, чтобы продать товар, а во втором – используем товар, чтобы развивать клиента. Получается, что торговля уже занимается не просто продвижением товара, а является инструментом воспитания человека?
-Ничего себе, куда «задвинули»?
- Да разве в «Третьем типе торговле – МЛМ – не происходит развития человека, когда столько обучения и разных мероприятий происходит?
Елена: Всё так, правильно. Развитие человека в «Четвёртом типе» торговли» - является итогом, результатом, а в других типах торговли – это процесс, повод, чтобы легче сбыть товар. Есть о чем подумать!

Часть 3 Информация из книги «Четвёртый тип торговли» - Хочу повторить статью из первого выпуска, специально для этого человека:

- Идеология «Четвёртого типа торговли». В чем суть проблемы? Есть мужской тип мышления, есть женский! Есть мужской тип правления, есть женский! Есть мужской тип торговли, есть женский!
- Впервые слышу о женском типе торговли? Как в этом разобраться?
- Мы сегодня знаем три типа торговли: опт, «розница», сетевой маркетинг. И это все мужской тип торговли. Я предлагаю «Четвёртый тип торговли» – «сетевой сервис». И это женский тип торговли!
- В чем разница мужского и женского типа торговли?
- В основе мужского типа есть товар, который принадлежит Хозяину. Под этот товар мы, менеджеры, ищем клиента. Нам платят за продажу товара. В основе – план, товарооборот, прибыль. Мы – наемные, продвигаем бренд Хозяина. И это правильно для мужского типа торговли, так как есть единоначалие. Относительно внешнего облика продавца – единый стандарт данной фирмы.
- Что же вы предлагаете?
- В основе «Четвёртого типа торговли» - КЛИЕНТ, для которого мы подбираем товар, чтобы решить проблемы данного человека.
- Уточните, за счет чего это будет происходить? Пока сложно в этом разобраться.
- Вопрос в самую точку. За счет «Ролевой Коррекции», которая помогает человеку принять «Роль Руководителя, с мышлением Победителя, в режиме Хозяина, в образе мужчины «Мачо» или женщины «Стервы». Кстати, «Стерва – это режиссёр, который знает, чем закончится спектакль». В сетевом бизнесе «Четвёртого типа торговли» каждый является «Хозяином» своего бренда, то есть своя форма продажи. Но главное – индивидуальный «Имидж-магнит» для клиента.
- Что такое «Ролевая Коррекция», мне понятно, но зачем тут мужской и женский тип торговли?
- Для мужчин главное – среда, производство, товарооборот. Мужской тип правления использует человеческий ресурс – и это правильно! «Четвёртый тип торговли» – это идеология женского типа правления, где главная функция женщин – это формирование человека. -Но есть пример сетевого маркетинга, когда женщина может продвигать товар фирмы.
- Верно, там мы все являемся наемными исполнителями, я же говорю о руководителях другого типа. «Четвёртый тип торговли» формирует в каждой женщине руководителя, как своей жизни, так и своего бренда.
- Я правильно понимаю, что на руководящие должности придут только женщины? В сфере бизнеса и так много женщин. Поясните.
- Многие века, тысячелетия доминирует мужской тип правления, что вызывает массу непредвиденных ситуаций. Женщина и сегодня находится под психологическим давлением мужчин. Дело в том, что мужчины – это производство, поставка товара, а женщина – это сбыт, торговля, продажа не просто какого-то продукта, а системы образа жизни.
- Получается, что женщину надо отправить на «кухню»?
- Нет, этот подход не отнимает всего того, что сегодня женщина имеет, наоборот, «Четвёртый тип торговли» усиливает власть и значение женского типа правления в обществе. Он дает возможность быть женщине самостоятельной, само обеспеченной. Если женщина сегодня соревнуется с мужчинами, особенно, в бизнесе, то «Четвёртый тип торговли» предлагает более комфортные условия для женщин.
- Трудно представить, как это все организовать.
- Итак, это всего лишь идеология «Четвёртого типа торговли» - и она женская!
- Могут ли женщины всего мира заниматься «Четвёртым типом торговли»?
- Теоретически, да! Практически, его пока не существует. Это концепция, которую надо проверять на практике. Для этого и организуется «Творческая лаборатория».
-Что, опять эмансипация?
- «Четвёртый тип торговли» - не противопоставляет мужчин и женщин, а дополняет!
Мужчина, по моей концепции, – это «Хозяин Космоса»! Женщина – это «Хозяйка дома, хозяйка Земли»! «Четвёртый тип торговли» может помочь любой женщине, которая не работать на фирме, организовать на дому свой «Источник дохода», превратив его в свой «Актив»!

Я думаю, это объяснение опять является сложным. Надо ещё искать форму для более лёгкого восприятия информации. Будем работать!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: ТАИБ

Оставьте комментарий