Творческая лаборатория (от 30.09.19)

30 сентября 2019
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 30.09.19)
Клуб «Здоровье каждому» (Понедельник)
Из книги «Тайна магии четырёх слов» № 4

Добрый день, с вами опять, Лоранс! - Почему понадобилась временная перезагрузка? Первый знак – почему-то убрали моё «бренд» фото на моей странице? Второй знак – долго читала свои статьи, так и не поняла, - а что является моим продуктом, который можно продать?

Часть 1 - «Творческая лаборатория» - Тема: Настройка на «Имидж – магнит» моей роли руководителя «Четвёртого типа торговли» в «Здоровом образе жизни».
Опять получается очень длинно и не совсем понятно. Оставлю одно – продаю «Настройку»! Как настройщик пианино продаёт свою услугу – настройку пианино, так я продаю свою услугу - настройку на формирование имиджа руководителя. Что получается?
Что значит настройка?
Что значит - настройка на роль руководителя в «Здоровье»?
Что значит – настройка на «Четвёртый тип торговли» в «Здоровье»?
Что значит – настройка на «Имидж – магнит» руководителя в его «Здоровом образе жизни»?
Хорошо, если человек прочитал, хотя бы несколько статей и, понимает, о чём я говорю? А если читает первый раз и ничего не понял, а значит, я его уже потеряла?
Я думаю, что не надо бояться сложности и большого количества информации, так как «сетевой бизнес» - это не самодеятельный бизнес, как нам хотят представить в МЛМ, а профессиональный бизнес, который требует особой к себе подготовки. Поэтому я решила, что надо вести разговор о сетевом бизнесе «Четвёртого типа торговли» с позиции подготовительных курсов, цель которых – постепенно «погружать» в терминологию и информацию, без которой не может быть успеха в данном направлении! Меня спросят – а когда же будут деньги? А тогда, когда вы начнёте мыслить как предприниматель «Четвёртого типа торговли»! И как долго это будет? Как только – так сразу!

Часть 2 - Клуб «Здоровье каждому» - Предоставляю слово директору клуба - Алисе.
Алиса: Всем добрый день! Тема нашей встречи - «Настройка на роль руководителя с мышлением Победителя». Давайте поговорим о том, что вы понимаете под словом – «Настройка» на роль руководителя?
-Есть люди, которые работают в должности директора на каком-то предприятии – это и есть руководители. В «сетевом бизнесе» МЛМ часто употребляют термин «Лидер» бизнеса. Не понимаю - в чём тут разница?
-Алиса: Лидер – это эмоциональная характеристика человека, данная от рождения, своеобразный талант организатора. Руководитель - это профессия, основанная на профессиональной технологии ведения организационной деятельности в любом типе бизнеса.
-Я скажу словами Лоранс, что существует всего две профессии: «Руководитель» и «Исполнитель», которых множество разных специализаций..
- Настройка на роль «Руководителя» у Лоранс - это, значит, надо сделать «Ролевую Коррекцию». Что такое «Ролевая Коррекция»? Просто снять внутреннее противоречие между ролью «Руководителя» и ролью «Исполнителя».
Алиса: Всё сказано просто, ясно и лаконично! В завершении нашей встречи, хочу представить вам нового участника нашего клуба – Елена. Она является лидером большой структуры Российской компании «Аклон». О чем, она сама и расскажет.
Елена: Российская компания «Аклон» продвигает необычный продукт под названием «Сигнальная молекула», что означает - пептиды (белки) по регенерации органов и систем человека. Этот продукт восстанавливает ткани и омолаживает организм человека. Если вас заинтересовала данная информация, то могу в следующий раз провести презентацию и показать продукт.
Алиса: Пусть наш клуб объединяет разные бренды с разными продуктами. Думаю, что новая информация всегда найдёт своих слушателей!

Часть 3 - Информация из книги «Тайна магии четырёх слов» № 4 (Речь)
- Как мы говорили раньше, что успех руководителя любого ранга зависит от его «харизмы», то есть притяжения к себе, который мы называем «Имидж-магнит». Так вот сегодня наш разговор посвящён вопросу «КАК», который и отвечает за имидж «Менеджера» - руководителя «Четвёртой ступени» в развитии профессиональных ролей.
Каждая внутренняя роль имеет внешнее проявление, с помощью такого инструмента как «Актёрство», помогая раскрыть процесс мышления, реакций, действий и желаний. Так первая внутренняя роль «Победителя» использует «Речь», как внешнее отражение мышления.
Идейная основа «речи» – это возможность через яркое и страстное слово раскрыть внутреннюю мысль собеседнику, чтобы оказать на него большое влияние, передать свои взгляды, убеждения, дела. Человек, произносящий «речь», приковывает внимание окружающих, высказывает то или иное суждение, отстаивает свою точку зрения, воздействуя на слушателей своим тембром голоса, он доказывает правильность своих выдвинутых положений.
Профессиональная основа «речи» предполагает следующие обязательные техники: постановка дыхания, чёткая дикция произносимых слов, поставленный голос в диапазоне от трёх до пяти нот и, наконец-то, основные приёмы речи – голосовой акцент, пауза и растягивание слова.
Психологическая основа «речи» – это способность формировать речевое поведение, которое зависит от цели, содержания, формы и жанра выступления. Одно дело – деловое общение, где могут быть использованы как приёмы ораторского искусства, так и деловых переговоров. Другое дело – межличностное общение коллег, когда в процессе партнёрских отношений приходится выполнять должностные и служебные обязанности.
Существует ещё и материальная основа «речи», когда от человека в общении требуется проявление культуры и искусства речи, этика и эстетика речи. Одним словом, «дар речи – одна из самых удивительных и человеческих способностей».
Для руководителя любого уровня владеть «Искусством речи» – это есть не только его особенность, но и функциональная обязанность!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий