Творческая лаборатория от (21.11.19)

11 мая 2020
  Автор: admin

Творческая лаборатория (от 21.11.19)
Клуб «Стиль Жизни» (Четверг)

Тема: Болезнь Коммуникатора - Действия Конфликтатора

Добрый день, с вами Лоранс! - «Чтобы перестать бояться людей, нужно на них разозлиться? Почему во мне столько страха и злости? Чтобы избавиться от них, нужно найти их причину»!

Часть 1 «Творческая лаборатория» - Сегодня мы разберём два основных вида чувств, которые испытывают люди, особенно в условиях семьи.
Для тех, кто первый раз читает мой пост, объясняю, что я использую свою «Систему внутренних Ролей», которые помогают мне в дальнейшем использовать в самонастройке и управлении собой. Вот такие роли и их названия:

1) Позитивное мышление - это роль «Мышление Победителя».
Негативное - «Мышление Жертвы».
2) Позитивные реакции - это роль «Реакция Профессионала».
Негативные - «Реакция Дилетанта».
3) Позитивные действия - это роль «Действие Коммуникатора»
Негативные - «Действие Конфликтатора».
4) Позитивные желания - это роль «Желание Аристократа»
Негативные - «Желания Аскета и Плебея».

Вот и вся «Система внутренних Ролей», у которых есть свои «Болезни Духа». Сегодня речь пойдёт о двух «Болезнях Конфликтатора» - это
«Страх и Злость».
Теорию вы узнаете позже, а вот основные акценты, я постараюсь объяснить. Зачем нам надо знать - какие «Болезни Духа» бывают? Почему, именно, эти болезни мы рассматриваем?

Всё дело в том, что основными причинами, которые мешают многим людям заниматься сетевым бизнесом, являются такие внутренние проблемы, как
1) «Страх отказа» ваших знакомых, когда вы предлагаете им вступить в вашу команду, а также,
2) «Злость» в процессе общения с людьми, которые вам не подчиняются или с вами спорят. Да и другие нюансы работы Менеджера в «процессе приглашения или рекрута» людей в структуру
.
Надо прямо сказать, что работа с людьми, так же опасна, как и работа в космосе, в воде, в огне – везде, где требуются профессиональные скафандры.
Для работы с людьми тоже нужен, но «психологический скафандр», который я и называю «РОЛЬЮ»!

Часть 2 Клуб «Стиль Жизни» - Предоставляю слово Ларисе и Игорю, директорам клуба.
Лариса: Всем привет! Несмотря, на то, что давно общаюсь с Лоранс, она каждый раз поражает меня своим размахом интересов. За 10 лет моей семейной жизни, я столько раз испытывала: и страх, и злость, что кажется, что я всё уже знаю об этих проблемах, но каждый раз соглашаюсь, что мало знать, надо уметь управлять своими эмоциями. Прошу.
Игорь. Я, как Мужчина, не должен поддаваться этим эмоциям, часто просто уходил в запой, чтобы не показывать свою слабость. Сегодня понимаю, чтобы выжить в данных условиях своей работы, надо серьёзно заниматься тренингом в этом направлении. Прошу, высказывать свои мнения.

- Как всегда, начнём с терминологии. «Страх и Злость» - это психологическое состояние на уровне «эмоций» в процессе взаимодействия людей друг с другом.
- Я скажу проще. «Страх» - это зажим человека в какой-то чрезвычайной ситуации, а «Злость» - это скорость взрыва того же страха, но через крик, ругань, драку.
- «Страх» - это отрицательное эмоциональное состояние, которое появляется в ситуации опасности для жизни, что вызывает стресс у человека.
- «Злость» - это естественная реакция не только на физическую, но и на духовную боль в форме крика и неуправляемого действия.
- Надо помнить, что «Страх и Злость» - это остановка в развитии человека.
- Но не только, а главное, что они вызывают такие проблемы на физическом уровне, как «Диабет» и все «Болезни ЖКТ», как гастрит, язва и другие болезни.
- Я вам напомню, что первопричиной являются негативные «мысли- вирусы», как в работе компьютера «слова – вирусы». Только контроль за ними поможет вам себя уберечь.
- Как всегда спасает культура общения, особенно, между Мужчиной и Женщиной.

Лариса: Мы сегодня, как никогда, разговорились. Вы уже начинаете легко и грамотно объяснять, что «Страх и Злость» эта пара эмоций, связанная с переживаниями и предвосхищением боли в чрезвычайных условиях, которой может быть не только работа, но и наша семья. Поэтому нужны постоянные тренинги на снятие внутренних «Болезней Духа»!

Часть 3 Информация из книги «Тайна магии четырёх слов» №4
«Болезнь Духа действия Конфликтатора - Страх и Злость»

Точка живота - это «физическое» развитие болезни.
1) Сначала, негативная «мысль-вирус» поражает программу человеческого мозга.
2) Потом, спускается на «эмоциональный» уровень, где «душа» сопротивляется «уму».
3) Далее болезнь проявляется уже на физическом теле человека разными симптомами.
Однако если быстро отреагировать, то есть, убрать негативные мысли, то болезнь может отступить и на ранней стадии болезни.

Итак, на третьем уровне основными «Болезнями Духа» являются:
«Страх и Злость».
1) «Страх» – это как некий «спазм», который парализует весь организм, особенно, в области живота, отключая человека от движений и действий.
Чтобы заглушить чувство страха, человек использует еду, спиртное, «сладкое». Часто причиной повышенного веса тела является «неосознанный страх».
«Диабет» – это внутренний «животный» страх. Можно ли бороться со страхом? Часто мы слышим, что без страха жить нельзя, что «Страх» это «интуиция опасности» для жизни.

Метод «Ролевой Коррекции» позволяет не только использовать «Страх», как диагностику человека, но, и через общение, управлять им!
«Страх» – это процесс «действия», а действием управлять можно легко!

2) «Злость» – это негативная эмоция, выраженная в агрессивном взаимодействии человека, чья эмоциональная окраска того же страха, но выраженная во взрыве эмоций через действия: крик, ругань, драка.

В таком эмоциональном состоянии, как «Злость», человек не успевает проконтролировать, правильно оценить обстановку и остановить свои действия.
Управлять своим организмом в состоянии «гнева и злости» очень сложно. Если страх останавливает, приводит в «зажим» тело, то злость и гнев активизирует организм человека на быстрые, порой, мгновенные движения и действия.

Метод «Ролевой Коррекции» использует главный прием – это разработка «новой модели имиджа», где характеристика «зерна» роли является основным инструментом управления отрицательными эмоциями и действиями, позволяющие правильно использовать стресс для преодоления любых ситуаций!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

Оставьте комментарий