Сценарий отношений

14 апреля 2016
  Автор: admin

 

 «Сценарий отношений» - это инструмент режиссуры внутренней роли «Коммуникатора», который помогает использовать уровни общения с окружающими людьми, фиксируя на схеме основные события. Эта функция помогает  видеть и контролировать развитие конфликта в процессе общения.

  Идейная основа «Сценария отношений» связана не только с профессиональной  деятельностью, но очень важна для регулирования семейных отношений. Можно с уверенностью сказать, что счастье человека в том, насколько он грамотен в технике общения.

  Технология «Сценария отношений» имеет две формы:

1)      Схема-план «Кораблик»

2)      Текстовая разработка речи для конкретной встречи.

  Схема «Кораблик» хороша тем, что на ней можно увидеть как цель и задачи предстоящей встречи, так и динамику развития общения с конкретным человеком, а также, возможность проанализировать весь процесс взаимодействия уже после завершения встречи.

  Текстовая партитура речи даёт возможность проработать как интонации, так и мизансцены во время будущей встречи. Зафиксировать один текст, предназначенный для презентаций, которые могут повторяться многократно.

   Данная  технология  очень важна тем, кто испытывает психологические трудности  в общении  как в жизни, так и в условиях сценического выступления. Пользоваться схемой «Кораблик» можно как до встречи, так и после неё, что лучше бы лучше  понять все ошибки и провести работу над ними.

  Техника схемы очень проста – она состоит из четырёх разделов: суть проблемы, информация, мотивация и коммерческое предложение. Важно, как вы можете ею пользоваться.

  В заключении хочу сказать, что значение данной технологии предопределяет  успех и удачу в любом общении, с любыми людьми!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга ТМЧС

Оставьте комментарий