Магнит виртуальной реальности № 11

19 сентября 2019
  Автор: admin

Магнит виртуальной реальности №11
-Добрый день, с вами Александр! Не могу сказать, что тот материал, который даёт Лоранс вызывает очень большой интерес у меня, но я понимаю её, без этой информации начинающим Менеджерам сложно воспринимать то, о чём будет идти речь дальше. Сегодня самая сложная тема, которая отвечает на третий вопрос, «КАК» - это «образ» профессиональной роли Менеджера, который должен притягивать к себе клиента. На вопросы «КТО» и «ЧТО» человек может ответить сам, а вот вопрос «КАК» - нужны специалисты по имиджу, так как нужен взгляд со стороны.
-В чём основной секрет человека, о котором можно сказать, что он «харизматичный» Менеджер? Обратимся к термину «харизма» - это одарённая, исключительная личность, способная вызывать как положительные, так и отрицательные эмоции. Обладать такой чертой, как «магнитизм» в общении, является природным талантом, способным оказывать эффективное влияние на других людей. Итак, мы подошли к слову «талант».
Что такое «зона и режим таланта»? Талант – это сознательное использование человека своих способностей для создания продукта, как конечного результата его творческого процесса по законам «золотого сечения».
Закон «золотого сечения» можно лучше всего понять на примере нашей планеты. Если бы Земля была чуть ближе к Солнцу, она бы сгорела, а если бы чуть дальше, остыла. Вот это состояние «чуть-чуть» и в точку - и есть «золотое сечение». Одно окно, при соответствующих размерах комфортно для глаз, другие же размеры окон создают дискомфорт зрительных ощущений. Так и в общении между людьми.
«Режим таланта» – это режим удовольствия, которое человек испытывает в процессе созидания какого-либо продукта или действия. Работать в режиме таланта – значит, взять на себя ответственность за конечный результат. Признать талант – значит купить и использовать продукт данного творческого процесса для решения жизненных задач.
«Зона таланта» – это диагностика тех способностей, которые человек использует в процессе созидания. «Режим таланта» – это постоянный процесс оттачивания своего мастерства. Когда человек попадает в «зону и режим» своего таланта, то он получает истинное удовольствие от процесса, что может игнорировать даже вознаграждение, называя свой процесс словом «хобби».
-Лоранс, можно мне задать вопрос?
-Да, конечно, спрашивай.
-Я правильно понял, чтобы создать свой образ «харизматичным», надо знать свою «зону и режим таланта»?
-Да. Ты правильно понял. Найти и определить свою «одарённость», значит встать на рельсы своей уверенности и самодостаточности.
- Каждый человек может обладать своим талантом?
-Не может, а должен найти свой «дар божий»! «Бездарность» - это болезнь, которую надо лечить. Планета одарённых людей – это норма!
-Вы меня сильно озадачили. Я хотел как можно больше и быстрее заработать денег, а тут, оказывается, надо ещё заниматься раскрытием своего таланта.
-Не расстраивайся, деньги приходят к тем, кто нашёл свою «зону и режим таланта» случайно или осознанно. Я думаю, что на это стоит уделить не так и много времени, но сначала, надо ответить на главный вопрос «ЗАЧЕМ» До завтра

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга МВР

Оставьте комментарий