Магнит виртуальной реальности №16

21 сентября 2019
  Автор: admin

Магнит виртуальной реальности №16
-Добрый день, с вами Александр! Продолжаем самую сложную тему - «НОМ» и его харизма». Вопрос «КАК» - это образ профессиональной роли «Начальника отдела маркетинга», который формируется на профессиональном движении конкретного человека.
-Александр, ты хорошо начал тему - сможешь продолжить встречу?
-С удовольствием, но не владею материалом так, как вы.
--Чтобы понять с чего начинается работа «НОМ» по формированию своего образа, надо вспомнить – что он делает и с кем работает. «НОМ» - организует, обучает и управляет командой сотрудников, то есть Менеджеров. Чтобы удержать большую структуру сетевого бизнеса, нужно доверие со стороны подчинённых. Напоминаю, что задача – сформировать самостоятельных и ответственных руководителей своих команд.
-И что для этого надо иметь? Какой талант?
-Ты правильно заметил, что образ «НОМ» формируется на профессиональном «движении» данного человека, которое состоит из таких элементов: как мимика, осанка, походка и манеры в общении.
-Правильно я понял вас, что надо всё это отрабатывать, может, я хочу быть самим собой?
- Один раз слышала историю об одном заключённым. Я была в гостях в одной сибирской деревни. Это был военный из бывших дворян, которых называли «белая кость». На нём был старый мятый костюм, но все знали, что этот заключённый из дворян – его прямая осанка, уверенная походка и манера рук – всё выдавала «породу» аристократа! Никто не мог сказать ему грубого слова, он притягивал к себе своей солнечной улыбкой.
-Откуда сейчас дворяне? Мы другие, у нас нет того воспитания, которое получали тогда дети дворян.
-Я с тобой соглашусь. Однако, кто такие были дворяне, почему они должны были иметь «крепостных крестьян»? Они обязаны быть руководителями, а «крепостные» были их специалистами. Напоминаю, что есть всего две профессии: руководители и исполнители, которых масса специализаций.
-Да, я помню, когда вы сделали мне «Ролевую Коррекцию», то сообщили, что я имею свой статус «Аристократа», так как коррекция была на роль руководителя. А все руководители – есть «Аристократы». Я помню, выбрал статус князя, но я не придал серьёзного значения.
-Почему дворяне с детства формировали образ «Аристократа»? Дело в том, на них, как на руководителях лежала большая ответственность вести за собой людей, пусть даже «крепостных специалистов». Почему сегодня к начальникам - руководителях разных уровней нет такого уважения и доверия? Их внешний облик, может и в дорогом быть костюме, но «ослиные уши» не спрячешь.
-Я понял, что мало сделать «Ролевую Коррекцию» на роль руководителя, нужна большая постоянная работа над своим образом, которая и создаст «Имидж – магнит» для сетевого бизнеса. Да, не простой сегодня получился разговор. Тогда до завтра, продолжим отвечать на следующий вопрос «ЗАЧЕМ»!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга МВР

Оставьте комментарий