Из книги ТМЧС — Четыре Направления

23 июня 2023
  Автор: admin

 

 

 

 

1)     Направление  «Мышления  Победителя»  -  «Этапы  Жизни»

Для того, чтобы все уровни состояния здоровья были в соответствии друг с другом, надо знать, что именно «Мышление Победителя» отвечает за первое «Направление» – «Этапы жизни».

Чело – век!

В самом слове есть понятие, что человек должен прожить век – 100лет!

По солнечному календарю, разделив весь жизненный путь на четыре этапа, можно определить Доминанту развития личности, его мотивацию на каждом этапе жизни.

 

1)             Первый этап – человек родился, до 24лет назовем этап «Весна», где доминанта развития «Я».

2)             Второй этап – от 24 до 48лет, как говорится, от своей свадьбы до свадьбы своих детей  -  этап «Лето», где доминанта «Семья».

3)             Третий этап – от 48 до 72лет – этап «Осень», где общественно-профессиональная доминанта.

4)             Четвертый этап от 72 до 96лет – этап «Зима», где духовная доминанта  ЛЮБВИ  - «Вечность».

 

Доминанта каждого «Этапа Жизни» заключает в себе «Цель» данного отрезка времени, ее смысл жизни.

Это напоминание очень важно, когда начинается кризис.

«Кризис» – это такое состояние Духа, когда не знаешь, что дальше делать.

Одна задача решена, а другая еще не поставлена.

Если долго не ставить другие жизненные задачи, то состояние «Кризиса» может «плавно» перейти  в «Депрессию», которая может тянуться годами.

Есть одна особенность в развитии мотивации, связанная с разными «Этапами Жизни.  Если   период  жизни  до 48лет обусловлен тем, что у человека  включен «Социальный Код», когда он живет по определенным общественным канонам, сценарию для всех,  то после 48лет, человеку надо уметь самому режиссировать свою жизнь, так как включается уже «Собственный Код», то есть своя Программа жизни.

Человек свободен и может  делать то, что хочет, к чему лежит его душа, наконец-то, жить в своей  «Зоне и Режиме Таланта»!

Особенно, это касается Женщин, так как их жизнь в первой половине связана с рождением детей. Уметь видеть свой «Этап Жизни» – значит, жить в «Гармонии с Собой»!

 

2)     Направление  «Реакции  Профессионала»  -  «Сектор Бизнеса»

Когда я вижу людей, которые ищут виновных в их малообеспеченной жизни, в отсутствии у них денег, мне всегда хочется дать им информацию о направлении «Секторе Бизнеса».

Понятие «Сектор Бизнеса» заимствовано у  Роберта Кийосаки из книги «Богатый папа, бедный папа».

Без такой классификации, какую показал  Р. Киосаки,  вообще трудно понять – как можно выскочить с круга «крысиных бегов» в сторону «Финансовой Свободы».

 

Итак, что даёт нам знание о «Секторах Бизнеса»?

1)      Первый Сектор «Р» - работа по найму на чью-то «Систему», в режиме «наемного». Пока  вы работаете – деньги получаете, но стоит вам остановиться, то всё теряете.

2)      Второй Сектор «С» - специалист, относится к малому «Бизнесу», где он в Роли Руководителя  является сам «Системой».

Оба Сектора можно сравнить с ездой на велосипеде – пока ногами крутишь, едешь, отошел от дела  - денежный поток прекратился.

3)      Третий Сектор «Б» - «Большой Бизнес» – это «Система», которую вы создали, как Хозяин Бизнеса, и теперь она работает на вас, даже тогда, когда вы отходите  от дела.

4)      Четвертый Сектор «И» - Инвестор, когда ваши деньги делают деньги, а вы уже не принимаете участия в управлении Бизнеса, но ваш  «денежный поток» не прекращается.

 

Смысл этого «Направления» в том, что человек сам может выбрать и переходить  в тот Сектор, который для него является в данный момент выгоднее.

Секрет в том, что каждый «Сектор» – это  та профессиональная «Роль», которая и является  вашим  «Источником Дохода».

 

 

3)      Направление  «Действия  Коммуникатора»  -  «Уровни  Общения»

Удивительно, что на протяжении всей жизни мы изучаем разные дисциплины, но главного урока - это «Общение» в обществе себе подобных нет.

Как общаться: с самим собой, с родителями и детьми, с руководителями и коллегами, с клиентами и партнерами, с мужчинами и женщинами?

Есть книги по этикету, но нет дисциплины по общению.

Поэтому не приходится удивляться тому, что «язык общения» людей желает ждать лучших примеров.

Если я вам скажу, что ваше «Семейное Счастье» зависит от того, как вы разбираетесь в «Уровнях Общения» -  станете изучать основы данной науки, точнее, искусства?

Итак, «Уровни Общения» - что это такое?

 

«Уровни Общения»  -  это теория о том, как мы взаимодействуем с разными людьми. Можно выделить четыре этапа:

1)        «Примитивный Уровень» – это война, драка, ругань, игнорирование.

Люди открыто отрицают друг друга, ставя  «Разрушительный Код».

Суть проблемы в том, что «ключом» отношений является установка, что они считают себя полностью «независимыми»  друг от друга.

2)        «Уровень Манипуляции» – обман, самообман, игра.

Этот  «Уровень» состоит из трех разделов: «Маска», «Этикет», «Игра».

«Маска» - это раздел «манипуляции», когда  человек  не принимает другого человека, но  показывает как ему рад – «Примитивная    Манипуляция».

«Этикет» – это раздел «манипуляции», где за знаками внимания стоит форма вежливости,  традиционный стандарт правил  приличного общения в период знакомства  -  что означает «Стандартный Этикет».

«Игра» - это раздел «манипуляции», характерный  для профессионального общения всех специализаций, связанных с общением и взаимодействием с людьми – «Игровая Манипуляция».

 

«Манипуляция» – это самый опасный уровень общения для психологического здоровья человека.

Я называю его «минным полем», так как отношения между людьми на этом  уровне рано или поздно «взрываются».

Ключом данного «Уровня» является состояние «односторонней зависимости», когда положение сторон не равны – один любит, другой нет.

 

3)        «Деловой Уровень» – самый «сладкий» уровень общения для  семейных и деловых отношений, так как строится на взаимозависимости, когда при разных взглядах, партнеры находят одно решение, удовлетворяющее обе стороны.

В своем развитии данный «Уровень» проходит несколько стадий: «Договорной», «Учебный» , «Творческий».

«Деловой Уровень» связан с участием Денег во взаимодействии.

 

4)    «Духовный» – «Уровень Любви», когда ключом является состояние «независимой зависимости»  - это  высший пик отношений между Мужчиной и Женщиной.

Метод «Ролевой Коррекции»  придает особое значение изучению теории и практике теме «Уровни Общения», так как является главным инструментом в руках «Женщины», чья функциональная обязанность  –  формирование человека!

 

 

4) Направление  «Желания  Аристократа» -  «Категория  Образа  Жизни»

Не будем «ханжами», давайте скажем, что есть отношения  профессиональные и  семейные, но  есть игры: «Романтические», «Эротические», «Сексуальные».

Именно, они и  приводят к  «Итогу» под названием  «Оргазм Удовольствия».

Такой «Результат» имеет свое «Направление», которое называется «Категория Образа  Жизни».

«Категория Образа Жизни» - это та «сумма денег», которой человек мыслит, чтобы  потратить на себя.

«Категория Образа Жизни» – это понятие более емкое, чем просто «Деньги», куда  входит всё, что имеет свою «Цену».

Та «сумма денег», на которую человек может рассчитывать каждый месяц, спокойно тратить на себя, семью, досуг. Вот условные цифры:

1) от 10 000руб.  -  это 1 (КОЖ)

2) от 100 000руб.  -  это 2 (КОЖ)

3) от 1 000 000руб.  – это  3 (КОЖ)

4)  от 10 000 000руб.  – это  4 (КОЖ).

 

Какая «Категория» способствует тем играм «Любви»?

По какой «Категории»  вы бы хотели заниматься «Любовью»?

Этот вопрос становится программой для вашей цели.

 

 

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга ТМЧС

Оставьте комментарий