Магнит виртуальной реальности № 23

23 сентября 2019
  Автор: admin

 

Магнит виртуальной реальности №23
-Добрый день, с вами Александр! Эта неделя будет полностью посвящена следующей профессиональной роли «ИНВ» (Инвестор). У меня для него тоже есть стих:
И, наконец-то, Инвестор – сокращённо «ИНВ».
Руководитель четвёртой ступени – хозяин территории:
Самый богатый, самый успешный, самый ответственный, самый известный, но
Если нет таких качеств, то не удержаться вверху вертикали власти!
-Как всегда, великолепно! А теперь, попробуем дать общую характеристику:
К четвёртому сектору относится профессиональная роль «ИНВ» (инвестор) – это руководитель, который смог из бизнеса создать «Активы», которые приносят доход от 10 млн. рублей в месяц. В народе их называют «Олигархами», которых по формуле богатства должно быть 10% от общего количества работающего населения. Плюсы – руководители этого сектора достигли той финансовой свободы, когда могут себе позволить всё, что хотят в материальном мире; имеют возможность управлять как денежными потоками, так и судьбами людей. Минусы – они должны нести ответственность за свои решения, так как отвечают не только своей жизнью, но и судьбой своего семейного рода.
-Лоранс, а почему «Инвестора» называют «Хозяином территории»?
-Александр, чтобы лучше понять этот термин, я дам отрывок из статьи «Украина, суть проблемы 2», где на примере двух президентов Украины можно увидеть различия между всеми профессиональными ролями. Итак:

«В чём суть проблемы? Мне эта тема интересна с позиции теории ролей. Как успех руководителя высшей ступени, которой является должность президента, зависит от состояния профессиональной роли конкретного человека в данный момент? Чтобы лучше понять эту зависимость, обратимся к характеристике каждой роли.
Их всего четыре ступени развития профессиональных ролей:
1) МЕН (менеджер) руководитель первой ступени – хозяин своей услуги, работает с клиентурой в программе «Управление собой» - это означает, что он заинтересован в развитии только себя.
2) НОМ (начальник отдела маркетинга) руководитель второй ступени – хозяин системы, работает с сотрудниками в программе «Управление командой» - это означает, что он заинтересован в развитии каждого члена своей команды.
3) ГД (генеральный директор) руководитель третьей ступени – хозяин бренда, работает с поставщиками в программе «Управление брендом» - это означает, что он заинтересован в развитии сотрудников и клиентов всего своего предприятия.
4) ИНВ (инвестор) руководитель четвёртой ступени – хозяин территории, работает с учредителями в программе «Управление территорией» - это означает, что он заинтересован в развитии всего населения данной территории.
Ко всему сказанному хочу добавить, что эта терминология дана для четвёртого типа торговли, где продуктом является проект «Категории Образа Жизни» и конечным результатом – РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА на данной территории. Но об этом более подробно в других статьях. Сейчас меня интересует диагностика двух президентов Украины: Порошенко – предыдущего периода и Зеленского – последующего срока правления.
Кто такой Порошенко, с точки зрения обывателя? Успешный предприниматель, который смог обогатиться и обеспечить роскошную жизнь своей семье. Какая женщина не позавидует жене Порошенко? Всё замечательно, если бы он не занял должность высшей ступени профессиональной роли, то есть ИНВ (инвестора), функциональной обязанностью которой является забота интересов каждого жителя данной территории. Проще говоря, он должен быть всего лишь «ХОЗЯИНОМ ТЕРРИТОРИИ», однако, он использовал данную должность как руководитель первой ступени – МЕН (менеджер), у которого цель – обеспечить себя и свою семью.
Кто такой Зеленский, с точки зрения обывателя? Талантливый актёр, великолепный режиссёр, успешный продюсер. Это предприниматель, роль которого тянет на вторую, а может быть и на третью ступень. Сможет ли он использовать кресло президента и перейти на роль высшей ступени – ИНВ, как «Хозяина территории», значит будет вечным президентом для Украины! Гадать не буду, скажу только одно: «Незнание законов, не освобождает от ответственности».
Значение знания о «Системе ролей» настолько велико, что от этого зависит судьба не только самого руководителя, но и его сотрудников, может быть всего народа!

-Сегодня, информации достаточно. Завтра продолжим по схеме: «КТО», «ЧТО», «КАК», «ЗАЧЕМ». До завтра!

Поделиться в Соц.Сетях:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru
Рубрика: Книга МВР

Оставьте комментарий